разделы


Новости партнёров
Бизнес-новости
Информация партнёров


Как стать моделью

18.10.2014
Мода и красота
Многие юные красавицы грезят подиумами Милана и Парижа, но дойти до них удается лишь единицам. Как и любая другая профессия, работа модели требует, с одной стороны, некоторой удачи, а с другой - четкого плана действий по выстраиванию карьеры.
Как вы знаете, модельные агентства Москвы - это масса перспектив, но как попасть туда и как сделать карьеру модели?

Этап первый: критически оцениваем свои данные

1. Принятые в модельном мире параметры внешности крайне требовательны к росту: «проходной» составляет 172 см., а для высокой моды и того больше – все 175. Для работы в азиатских странах отбор начинается от 170 см. Впрочем, и тем, чей рост превышает 184 см., работу найти будет непросто.

2. Не менее важны и объемы. Широко известная формула «90-60-90» - далеко не эталон, а скорее, верхняя граница. Большинство международных моделей может похвастать объемами 87-58-86 с размером чашечек не больше С.

3. Препятствием для работы подиумной моделью станет и наличие шрамов на теле, татуировок или следов пирсинга. Очень приветствуются длинные здоровые волосы натурального цвета, чистая кожа, «правильное» симметричное лицо.

4. Как правило, в модельный бизнес приходят совсем юные девушки – от 13-14 лет. В то же время и в 20-22 начинать карьеру еще не поздно, если внешность удовлетворяет всем требованиям.

Этап второй: правильный настрой

Истории о том, как представитель модельного агентства встретил на улице и за считанные месяцы превратил в топ-модель мирового масштаба, встречаются только в голливудских романтических фильмах. На практике путь к подиуму обычно занимает не один год. И все это время проходит в бесконечных кастингах (хорошо, если хотя бы 1% из них заканчивается предложением работы). Мизерные гонорары, практически ненормированный рабочий день, съемки при не всегда комфортной температуре и полная самоотдача – вот перспективы большинства начинающих моделей на первое время. Если все это не пугает, идем дальше.

Этап третий: учеба и самовоспитание

Помимо внешности, модели для успеха важно обладать спокойным, покладистым характером, ангельским терпением, огромной работоспособностью и просто невероятным обаянием. Кроме того, стоит научиться правильно преподносить себя, непринужденно общаться, грациозно двигаться.
И да – для работы за рубежом критично важно знание хотя бы английского!

Этап четвертый: «товар лицом»

Преподнести внешность в самом выгодном свете поможет качественное портфолио. В обязательный «стартовый» набор начинающей модели входят:
• «Снэпы» – фотографии без макияжа и ретуши на спокойном однотонном фоне в 3 ракурсах (спереди, сбоку и сзади). Потребуется 3 «ростовых» фото в купальнике и 3 портрета.
• Фантазийные фото – любые снимки, отражающие индивидуальность модели, обыгрывающие типаж ее внешности. Для такой фотосессии лучше обратиться к профессионалу, причем есть шанс договориться на бесплатные снимки, если они пойдут и в портфолио работ самого фотографа. Но никакой эротики!

Наконец – на старт!

Последнее, что потребуется сделать для начала модельной карьеры – отнести снимки и заполнить анкету в модельном агентстве. Репутация агентства, длительность работы на рынке и отзывы (их легко найти в Интернете) подскажут, куда лучше обратиться.
Но даже попадание в базу данных агентства не гарантирует успешной карьеры – после этого настоящие испытания трудовыми буднями только начнутся. Начинающей модели важно и самой искать кастинги для съемок и показов. И кто знает – может, именно вас будет ждать награда в виде мировой славы и миллионных гонораров?

Добавить комментарий

Укажите символы, которые вы видите на картинке