разделы


Новости партнёров
Бизнес-новости
Информация партнёров


Как выбрать свадебного стилиста?

23.03.2016
Мода и красота
Выбор свадебного стилиста - один из важных пунктов в процессе подготовки к свадьбе. Поскольку правильно подобранный макияж и прическа может создать настроение, подчеркнуть достоинства и грамотно скрыть недостатки. Поэтому на стилисте нельзя экономить и нужно уметь правильно выбрать специалиста. Найти его вы можете на специализированном информационном портале topstylists.ru, а вот на чем основывать выбор – читайте ниже в нашей статье.

Что отличает хорошего свадебного стилиста от обычного?



1. При выборе мастера, проштудируйте специальные сайты в Интернете и социальных сетях. Можно последовать совету подруг, или просто искать стилиста по качественным свадебным фотографиям. Обычно у них есть своя страница или группа, где выложены лучшие работы и определены расценки. Обязательно почитайте отзывы клиенток о мастере и назначьте встречу.
2. Конечно, стилист должен разбираться в стиле. И создавать макияж и прическу с учетом вашего платья, внешности и настроения. Любая деталь должна быть выверенной и подходящей образу. Так, в винтажной свадьбе стилист может использовать мягкие волны волос и вуаль на лице. Свадьба в стиле 50-х годов предполагает наличие четких стрелок на глазах и пышной прически с лентой и т.д.
3. В случае даже, если свадьба классическая, а не тематическая, стилисту стоит понять образ девушки-невесты. Кому-то подойдет роковой образ, кому-то - нежный и романтичный. Поэтому стилист должен быть немного психологом и разбираться в характерах людей.
4. Также хороший стилист обязательно предоставит возможные варианты макияжа и прически заранее, накрасит вас за несколько дней до торжества, чтобы можно было спокойно выбрать подходящий образ. Любой макияж и прическу нужно испытать также на прочность и «влагоустойчивость».

5. Еще стилист должен хорошо разбираться в деталях и уметь их подчеркивать. Так, цветовая гамма свадьбы может перекликаться с украшениями в волосах или цветом теней. В настоящее время очень модно организовывать так называемые стилизированные свадьбы, поэтому стилист должен уметь подобирать невесте и жениху подходящие образы.
6. Высококвалифицированный стилист обязательно чистоплотен. Так как нанесение макияжа - дело очень интимное, то любые инструменты должны быть продезинфицированы, а руки мастера - чисты. Также палетка теней или помад должны быть чистыми.
7. Стилиста непременно должно отличать умение подчеркивать достоинства и скрывать недостатки. То есть он должен обладать навыками как скульптурного макияжа, так и обычного. Ведь с помощью грамотного мейка можно матировать лицо, придать припухлость губам, втянуть щеки и многое другое.
8. Перед тем, как нанять мастера, следует немного с ним пообщаться, посмотреть портфолио и оценить характер человека. Вы должны чувствовать себя с ним достаточно комфортно и уверенно. Будет не очень хорошо, если этот чудесный и особенный день испортится из-за недовольства стилистом или своим образом.

Когда вы уже определились с мастером, поспешите его нанять. Для этого многие стилисты используют бронирование, так как у них все расписано на недели вперед. Это кстати, тоже стоит учитывать, и выбирать своего стилиста загодя.

После этого, оставляете предоплату, обычно она составляет половину от суммы заказа.

Следуйте этим советам, и в день своей свадьбы вы непременно будете выглядеть безупречно!

Добавить комментарий

Укажите символы, которые вы видите на картинке