разделы


Новости партнёров
Бизнес-новости
Информация партнёров


Традиционная тайская медицина

06.10.2014
Здоровье
Тайская медицина – это древние знания, собранные воедино и пришедшие в мир из глубины веков. Она несет в себе философию единения тела и духа, развитие способностей человеческого тела черпать силу из природы и ее основных стихий: воды, ветра, огня и воздуха.
Сегодня большую популярность обрела продажа тайских бальзамов, лечебных препаратов и косметики. И вот почему.

Корни человеческих болезней

Для того, чтобы лечить болезнь, сначала нужно ее определить. Врач делает это, исходя из симптомов и анализов, анализирует их и ставит диагноз. Традиционная тайская медицина ищет причины болезни в дисгармонии с природой. Например, отсутствие гармонии со стихией земли выражается в болезнях внутренних органов. Водная стихия вызывает болезни крови и мочевой системы. Если тело не в ладу с Воздухом, то будут присутствовать болезни верхних дыхательных путей. Огонь напрямую связан с болезнями сердца.
Нарушение баланса текущих энергий и вызывает проблемы с определёнными органами и частями тела. Задача тайского врача – определить, какой из элементов нарушен, и как это исправить.

Секреты традиционной тайской медицины

Медицина Таиланда - это, прежде всего, лечение травами, массажем. В Таиланд сведения о лечебных травах принесли буддийские монахи. Но в этой стране о силе трав знали давно и широко применяли полученные знания.
Медицина и ее представители развиваются в нескольких направлениях:
• Духовные целители совершают обряды и обращаются, прежде всего, к духовному началу человека, определяют направление лечения.
• Врач – травник лечит болезни с помощью силы трав.
• Есть еще специалисты по костным проблемам - они лечат сломанные кости и заживляют раны.
• В тайской медицине широко распространены специалисты массажа. Они владеют многими методиками.
• Еще присутствуют специалисты – акушеры и астрологи, которые, в свою очередь, пытаются найти причину болезни в высших материях.
В современной медицине нетрадиционные знания широко используются, они присутствуют в клиниках и помогают людям избавиться от болезней своими методами наряду с лекарственными препаратами.

Гармония тела и духа с помощью трав

Фитотерапия – это основное направление тайской медицины, пришедшей из народа. Травяные горячие компрессы, бани с настоями из трав широко применяют для восстановления баланса внутренней энергии организма. Врачи изучают влияние растений на тело и душу пациента. Различные травы действуют на энергетику человека по-разному. С помощью сборов можно увеличить или уменьшить ток энергии в организме.
Травы могут влиять не только на энергетику, но и на тело человека. Они могут подразделяться на:
• слабительные;
• противовоспалительные;
• или сердечные.
Врач определяет состояние пациента и составляет рецепт в зависимости от его физического и энергетического состояния. В связи с этим, одни и те же болезни у различных людей могут лечиться совершенно противоположным составом трав.
При лечении болезней тайские врачи редко применяют только один вид трав, обычно в рецепт входит сбор.

Возврат к истокам

С усилением влияния западной культуры и знаний народная медицина в Таиланде стала находиться вне закона. Знания и учения древних были забыты, а врачи, которые помнили их, подвергались гонению. Но сейчас ситуация в корне изменилась. Знания, накопленные народом, широко применяются и несут пользу людям всего мира.

Добавить комментарий

Укажите символы, которые вы видите на картинке