разделы


Новости партнёров
Бизнес-новости
Информация партнёров


Омега 3 (рыбий жир): польза

01.12.2019
Здоровье
По советам бабушек, каждый из внуков употреблял рыбий жир - лекарство от всех недугов. Тогда это было просто невкусно, но полезно. А чем полезно? Об этом рассказывали не все бабушки.

В чём польза?



Содержание Омега-3 в рыбьем жире достигает 30%. Омега необходима для правильного функционирования организма и поступает исключительно через продукты питания или специальные пищевые добавки.

Предполагаемая польза Омега-3:

• усиленное жиросжигание;
• снижение уровня холестерина.
• укрепление сердечно - сосудистой системы;
• стимуляция работы мозга;
• стимуляция транспортировки кислорода к мышцам.

Сердце и сосуды



Омега-3 способствуют расщеплению холестерина в сосудах, что позволяет избежать тромбозов и окклюзий сосудов, благотворно влияет на эластичность стенок кровеносных сосудов. Кстати, купить можно качественный омега 3 рыбий жир на https://fitnutrition.ua/omega-3-rybiy-jir/ - там в каталоге можно подобрать для себя недорогой препарат.



Костная система



Разрушение костной ткани и воспаление суставной ткани происходит на клеточном уровне. Достаточный уровень Омега 3 в организме позволяет замедлить данные процессы. Употребляя рыбий жир, в организм попадают витамины D и A, которые также полезны для составов и костной ткани. Они вместе с Омега-3 быстро усваиваются и действуют эффективнее в комплексе, чем по отдельности.

Иммунитет



Омега-3 стимулирует работу иммунной системы. Полинасыщенные жирные кислоты составляют основы мембраны иммунных клеток. Омега-3 их укрепляет. Рыбий жир увеличивает сопротивляемость иммунитета.

Для здоровья мозга



Омега-3 особенно полезна для работы головного мозга, так как он на 2/3 части состоит из жиров. Благодаря ПНЖК улучшается работа головного мозга. Мыслительные процессы, такие как память и внимание, ухудшаются при дефиците ПНЖК. Употребление Омега-3 является профилактикой болезни Альцгеймера, депрессивного состояния и паранойи.

ПНЖК для красоты кожи



Омега-3 оберегает от разрушения коллаген, который ответственен за эластичность и упругость кожи. Так же служит для организма как мощный антиоксидант. Предотвращает воспалительные процессы, кожные высыпания.

Омега-3 против лишнего веса



ПНЖК нормализуют обмен веществ, что приводит к естественной потере веса в сочетании с ежедневными упражнениями (не менее 20 минут в день).

Природный источник Омега-3



Для тех, кто не сомневается в пользе Омега-3, но сомневается в качестве препаратов с содержанием ПНЖК, стоит обратить внимание на природные источники Омеги-3. Например, жирные сорта рыбы.

Выбирая рыбу, учитывайте тот, факт, что термическая обработка снижает содержание Омега -3. поэтому сорта, не требующие длительной тепловой обработки, более полезны и богаты Омега-3. Это различные сорта рыбы семейства лососевых.

Условия хранения тоже влияют на количество и качество омега-3 в рыбе. Стоит отдать предпочтение свежей рыбе, а не замороженной.

Если регион проживания не позволяет приобретать свежую рыбу, выбирайте другие источники Омега-3: лен и продукты его переработки, рапсовое масло, грецкие орехи, желток куриного яйца. Их употреблять придется больше, так как содержание в них ПНЖК ниже, чем в рыбе.

Употребление Омега-3 в продуктах или в качестве добавок к пище станет хорошей профилактикой многих заболеваний и просто хорошей привычкой

Добавить комментарий

Укажите символы, которые вы видите на картинке