разделы


Новости партнёров
Бизнес-новости
Информация партнёров


Джемпер женский: с чем его носят

03.10.2014
Мода и красота


Что связывает слова «джемпер» и «прыгун»? Все очень просто, джемпер по-английски и есть «прыгун». Можно найти объяснение этого термина в словарях русского языка – это «вязаная кофта, одевающаяся через голову, не имеющая воротника». А по определению модных дизайнеров джемпер - это вязаная или трикотажная кофта, которая может иметь разную форму горловины - с круглым или V-образным вырезом, застежка может быть в виде молнии, или застегиваться на пуговицы. Посетив интернет магазин одежды с бесплатной доставкой, можно купить подобные вещи недорого, еще и сэкономить на поставке товара.

Историческая справка

Появлению джемпера мы обязаны легкой атлетике, ведь в конце XIX в. он являлся спортивной одеждой в этом виде спорта, и название его появилось отсюда же.
Уже в XX веке, начиная с 50-х годов, этот предмет гардероба становится одеждой, которую предпочитают носить каждый день, и пополняет он гардероб не только мужской, но и женский, хотя на тот момент женщины все-таки предпочитали свитера, отдавая дань моде.
Знаменитые дизайнеры очень часто включают джемпер в показ своих коллекций, они настолько разнообразны: и по цвет и по фактуре, и по фасону. Вот несколько дизайнеров, которые любят демонстрировать джемпера и отдают им предпочтение: Michael Kors, Max Mara, Gucci, Nina Ricci,,Marc Jacobs, Alberta Ferretti, Louis Vuitton.

Современный джемпер

Сегодня джемпер – это не только вязаная кофта. Это может быть и платье-джемпер и туника-джемпер - фасоны пестрят своим разнообразием. Поменялось все – начиная от стиля, заканчивая фактурой ткани. Сегодня женщина может использовать для себя разные направления в выборе стиля для джемпера - от делового до романтического. Не лишним будет в ее гардеробе и джемпер в мужском стиле, ведь на сегодняшний день такой стиль является популярным.
Готовясь к зимнему сезону, разные фасоны джемпера можно с легкостью найти в любом магазине. Но, если вы хотите выделиться, то стоит, либо заказать джемпер у того, кто умеет вязать, либо сделать это самому. Ведь так приятно потратить время, выбирая фасон и пряжу для своего будущего шедевра.

С чем и как правильно сочетать?

Джемпер можно сочетать так, как вам угодно, ведь это такой вид одежды, который не только не нарушит стиля, но и поможет создать новый.
Джемпер с рубашкой - самой простой вариант, например темный джемпер с белой рубашкой будет выгодно смотреться на рабочем месте в офисе или в школе. А если сочетать классическую юбку-карандаш или строгие брюки, то это уже вариант для деловой встречи.
Пик моды на сегодня - этот плотные колготки (или это могут быть леггенсы) с длинными и вычурно большими джемперами. В таком варианте джемпер выглядит индивидуально и очень оригинально.
С этим предметом одежды легко выглядеть модно и в то же время сексуально – просто надеваем платье комбинацию, а поверх нее джемпер объемной формы. Но сделать это нужно так, чтобы краешек платья или лямка от него немного выглядывались.

В выборе аксессуаров полная свобода. Это может быть и ремешок, который вы повяжете сверху и шейный платок. Выбирайте на свой вкус.

Добавить комментарий

Укажите символы, которые вы видите на картинке