разделы


Новости партнёров
Бизнес-новости
Информация партнёров


Школьная форма: плюсы и минусы

30.09.2014
Обо всём
Многие родители, которые отводят свое дитя первый раз в первый класс, сталкиваются с необходимостью приобретать школьную форму. Так, если вам нужна школьная форма для мальчиков или для девочки, мы рекомендуем вам посетить специализированный Интернет – магазин – там такие наряды вы сможете купить дешевле, чем, если будете шить их под заказ.

Кому-то не нравится школьная форма, так как она, по мнению родителей, не удобная, не красивая или же просто не нравится по причине того, что все дети в ней одинаковы. А кто-то очень рад, потому что в силу слабого финансового положения - это лучший выход. Поэтому дети впитывают как губки настроение родителей, и если родителям не нравится, то и дети будут не с восторгом ее носить.

Недостатки школьной формы

Самым первым недостатком является прямое уравнивание детей. Все дети имеют разный рост, телосложение, тип внешности, поэтому кому-то она подойдет, кому-то нет. Для того, чтобы такого не было, следует сделать возможность выбора покроя одежды по фигуре, но в одной цветовой гамме, ткани и наборе предметов. Но, увы, такое встречается очень редко.
Вторым из недостатков является отсутствие комфорта и красоты. Как правило, форма шьется по принципу «так получилось» и не согласовывается с родителями детей.

Третьим минусом является угнетение детей своей однообразностью. И правда, одевая каждый день одно и то же, рано или поздно, начнет надоедать, особенно детям в подростковом возрасте, которые хотят выделиться из общей толпы, и нравится своим одноклассникам.
Четвертым и последним недостатком является манипуляция дисциплиной детей с помощью формы. Поэтому, если в школе слишком жесткие условия по ношению формы, родителей это должно насторожить. Школа должна учить детей, а не дисциплинировать.

Достоинства школьной формы

1. Одним из первых положительных моментов является то, что дети не пытаются поразить друг друга своей одеждой, что положительно сказывается на процессе учебы. Финансовое положение у каждого разное и поэтому детям, так или иначе, будет, чем выделиться и что обговорить помимо одежды. Поэтому уравнивание детей даст возможность менее обеспеченным детям чувствовать себя в комфорте хотя бы во время учебного процесса.

2. Вторым достоинством формы является ее относительная дешевизна, ведь купить одну форму будет всегда дешевле, чем иметь несколько. Правда в силу некоторых обстоятельств некоторые школы умудряются делать на этом бизнес, и форма становится не из дешевых.

3. Третьим положительным моментом является то, что дети выглядят как одно целое, это воспитывает их как эстетически, так и психологически, сплачивая школьников, воспитывая в них некую корпоративную культуру.

4. Четвертое достоинство – это то, что у некоторых родителей нет вкуса и стиля, и поэтому их дети выглядят ужасно. Поэтому удачно подобранная форма решает эту проблему.

5. Пятое – это отличное решение для пубертатного периода детей. Обычно девочки в этом возрасте стремятся привлечь к себе внимание, одев непозволительную одежду - такую как полупрозрачную блузку, слишком короткую юбку, джинсы с низким поясом. И по этой причине у большинства ребят в классе мысли будут совсем не об учебе, ведь физиологию обмануть нельзя. Форма решает эту проблему.

Одним словом - положительных моментов у школьной формы все-таки больше, хоть и не намного. Поэтому лучше принять ситуацию как есть и увидеть только положительные моменты, ведь школьная форма неизбежна практически во всех школах. Тогда у вас станет одной причиной меньше для вас и вашего ребенка.

Добавить комментарий

Укажите символы, которые вы видите на картинке