разделы


Новости партнёров
Бизнес-новости
Информация партнёров


Какие цветы подарить маме

29.09.2014
Обо всём
Выбор букета должен основываться не только на характере мамы, но и на поводе или событии его вручения.

Цветы – лучший подарок вместо тысячи слов. Каждая женщина любит букеты цветов, для любой девушки это символ проявления нежности и заботы. Мама – самая близкая женщина в жизни любого человека. Она самая родная и самая дорогая. Поэтому и выбирать цветы для мамы необходимо с особой любовью и трепетом. А если вы хотите сделать неожиданный сюрприз, услуга доставки цветов поможет вам в этом – достаточно просто обратиться в специализированную компанию.

доставка букетов цветов

Типы мам

Выбирая букеты, ориентироваться необходимо на характерные особенности человека. Условно характер и предпочтения всех мам можно разделить на группы:

• Мама-активист. Это такой тип женщин, которые всегда и везде все успевают: занимаются спортом, следят за своей красотой, участвуют в общественной деятельности. Такой маме лучше подарить что-то необычное, удивить их, например, орхидеями или герберами.
• Мама-эстет. Это тонкие натуры, имеющие чувство стиля и тянутся к прекрасному. Они будут рады букету из длинных роз, украшенных атласной лентой.
• Мама как бизнес-вумен. Она много работает, мало отдыхает. Вы заставите ее улыбнуться, если преподнесёте что-то простое, например желтые тюльпаны, белые лилии или розовые хризантемы. Но розы ей тоже понравятся.
• Мама-relax. Это спокойная мама. Как правило, у нее есть дача, и она любит природу, лес, цветы в горшочках. Ей можно подарить полевые ромашки, синие васильки или ирисы. Можно украсить букет искусственными насекомыми – бабочками или божьими коровками. Это будет выглядеть очень оригинально.
• Мама-консерватор. Это мамы строгих и традиционных взглядов на мир. Лучше выбрать что-то не экзотическое, например, розы или хризантемы.
• Мама-домохозяйка. Это мама, которая создает уют в доме, сохраняет тепло домашнего очага. Тюльпаны ее обрадуют лучше других цветов.

Причина для букета

Выбор букета должен основываться не только на характере мамы, но и на поводе или событии его вручения.
Если это весна, 8 марта, то чаще, естественно, мужчины дарят тюльпаны. Тюльпаны символизируют домашний очаг, тепло и солнце. В салоне цветов Вы сможете найти большое разнообразие. Много тюльпанов любого цвета, что «глаза разбегаются». Поэтому многие теряются. В таком случае можно попросить помощь профессионального флориста, он посоветует цвет, согласно поводу грядущего события. Также красиво будут смотреться тюльпаны из разных цветов в одном букете.
Если Вы выбирает букет на мамин День Рождения, а особенно если это происходит в летние месяцы, то можно выбрать что-то совсем необычное и оригинальное. Например, можно подарить большую корзину белых ромашек в композиции с другими полевыми цветами – васильками, альстромерии, гвоздики. Такой подарок будет изысканным и ярким, но в тоже время, простым и не навязчивым.

Ученые доказали опытным путем, что букет цветов может поднять настроение, забыть о проблемах, и даже улучшить самочувствие. Подарите маме цветы, она будет очень рада и благодарна за внимание и заботу. И даже не важно, какие цветы Вы выберете, важно то, что они будут подарены от любимого ребенка.
Главное - Ваш выбор должен исходить от сердца, тогда близкий и родной вам человек ощутит их тепло и ваши чувства.

Добавить комментарий

Укажите символы, которые вы видите на картинке