разделы


Новости партнёров
Бизнес-новости
Информация партнёров


Ножки принцессы. Какие они – идеальные туфли?

22.09.2014
Мода и красота
Психологи утверждают, что мужчины в числе прочего непременно обращают внимание на обувь девушки. Это может многое сказать о той, на которую они смотрят: её чувство вкуса, красота ступней, материальный достаток.

Девочка или девушка, обутая в хорошую обувь, вряд ли останется незамеченной. К тому же туфли — это важная часть образа. Англичане, к примеру, придают ей гораздо большее значение, чем одежде. Трудно выглядеть элегантно в неподходящей обуви. Давайте выясним, что же из себя представляют идеальные туфельки!

Помимо эстетики в выборе обуви нужно обращать внимание на такие детали, как колодка, подошва, задник, перед, носок, каблук. Разберем каждый элемент отдельно.

В школьном возрасте девочки чрезвычайно падки на внешний вид туфелек и совершенно не задумываются о том, как долго этот предмет гардероба им прослужит и будет ли им удобно в процессе носки. Как известно, красота требует жертв, но совершенно неосмотрительно жертвовать здоровьем своих ног, походкой и собственным комфортом.

Колодка. В своей работе, производители обуви используют модели детских и подростковых ступней. Эти модели называются колодки. Это же название имеет и форма обуви. Но если модели в основном одинаковые, то сами ступни сильно варьируют. Поэтому чрезвычайно важно подобрать обувь, подходящую именно вашей ножки. Примерьте туфли и пройдитесь в них. Если колодка не ваша, то вы сразу это почувствуете, вам захочется немедленно разуться. Обувь с неудобной колодкой лучше оставить в магазине, потому что вы не сможете проносить её и часа.

Задник. Дабы вашим ножкам было удобно, задник тоже нужно выбирать правильно. Он не должен быть чересчур высоким или низким, иначе вы почувствуете дискомфорт в лодыжке, а пятке будет не доставать устойчивости.

Подошва. Она не должна быть слишком тонкой (в такой обуви неприятно ходить), но в то же время лучше, если подошва будет мягкой и гибкой. Слегка согните модель в руках. Если подошва легко гнется, то это подходящий вариант.

Передняя часть. Посмотрите на вырез обуви. Он должен быть средним. Одинаково неэстетично смотрятся и слишком большой, и слишком маленький вырез. Через большой видны пальцы, а маленький предаёт ступне дополнительный объем.

Носок. Некоторым девочкам подходят туфли с тупым носком, а некоторым остроносые. Главное, чтобы носки сочетались по форме с вашей ногой и были её продолжением.

Каблук. Какую девушку не украсят туфли на высоких каблуках? Они и роста прибавят, и сделают утонченнее. Но проблема в том, что в школьном возрасте стопа только формируется. Каблук обязательно должен быть устойчивым, не шататься и высотой до 4 сантиметров.

Если вы не можете определиться с выбором, советую вам обратить внимание на черные туфли-лодочки. Это универсальный солдат в вашем гардеробе. Они идеально сочетаются как с вечерним платьем, так и с школьной формой. Потратьтесь на себя один раз, и такие туфли будут несколько лет идеально дополнять ваш образ.

Еще несколько советов. Не следует покупать обувь утром, потому что к вечеру нога отекает, и туфли могут показаться тесноватыми. Туфельки должны подходить вам по размеру. Оставьте на полке слишком тесные или слишком свободные модели. Ношение такой обуви приведет к ощущению дискомфорта и мозолям. Всегда примеряйте обе туфли, пройдитесь в ней по залу, ни в коем случае не торопитесь. Покупка детской и подростковой обуви — непростое, но увлекательное занятие. Теперь вы знаете о нем чуть больше. Удачного вам шоппинга!

Добавить комментарий

Укажите символы, которые вы видите на картинке