разделы


Новости партнёров
Бизнес-новости
Информация партнёров


Несколько рекомендаций по выбору туши для ресниц

29.06.2015
Мода и красота
Большинство представительниц прекрасной половины населения не довольно своими природными данными. И этот факт не является секретом. Одним не нравятся волос, их цвет, другим не нравится фигура. И каждой постоянно хочется что-либо в себе изменить. Не являются исключением и ресницы. Ведь согласитесь, не всем от природы даны длинные и пушистые ресницы, но, безусловно, иметь такие хочется каждой женщине.

И если вас природа не наградила роскошными густыми ресничками, не стоит впадать в панику и расстраиваться. Способов сделать их таковыми существует много. Это и использование накладных ресничек, и наращивание. Но, одним из самых простых способов является приобретение правильной качественной туши, при помощи которой ваши ресницы станут идеальными.

Благодаря огромному ассортименту и разнообразию этого необходимого и незаменимого для каждой женщины косметического средства, вы с легкостью сможете подобрать себе наиболее подходящий вариант. Кроме того, благодаря различным свойствам и составу средства, наличию разнообразных щеток для нанесения туши, вы сможете постоянно экспериментировать и каждый раз добиваться разных эффектов.



О составе и консистенции туши

Все существующие составы туши подразделяются на несколько типов:

1) Средства, которые содержат воск и жирные вещества (высокое содержание).
2) Туши, в состав которых входит большое количество воды.

Те, которые имеют в своем составе воск, плотно накладываются, как бы обволакивают реснички, увеличивают их объем. Такие средства подходят для девушек с мягкими ресничками.
Туши с высоким содержанием воды оседают на ресницах тоненьким слоем. Преимуществом второго типа является то, что такие туши не слепляют ресницы и мгновенно высыхают. А вот, недостаток - осыпание средства. Отлично подойдет для обладательниц жестких ресничек.

Понять, в какой из тушей больше воды, а в какой больше воска - довольно просто, просто нанесите средство на кисть и разотрите. Тушь с большей концентрацией воска - кремообразна. Тушь с большим содержанием воды будет иметь более вязкую консистенцию. Пользуясь таким методом опознания, вы сможете запросто подобрать себе средство.

Выбираем тушь по щеточке

Вторым пунктом, на который вам в обязательном порядке необходимо ориентироваться является щетка. На сегодняшний день существует большое количество самых разнообразных щеток, и ниже вы узнаете о самых распространенных.

1) Простая щетка с ровными ворсинками рекомендуется для обладательниц мягких ресничек, которые нуждаются в дополнительном объеме. Вот именно такая щеточка поможет сделать их таковыми.

2) Закрученная щетка (напоминающая спираль) подходит практически для всех ресниц, но лучше ее использовать тем, кто имеет жесткие ресницы. Она способствует разделению и подкручиванию. Но, такая щетка не сможет разъединить слишком тонкие реснички.

Также щетки могут разниться длиной ворсинок:

• Благодаря длинным щетинкам вы сможете полностью прокрашивать ресницы. При всем при этом, тушь будет хорошо оседать, и что немаловажно - придавать объем.
• Короткая щетка больше подойдет для прокраски ресничек в уголках глаз.
• Теперь вы знаете, как правильно выбирать тушь и на что обращать внимание. И ничто не помешает вам иметь роскошный и завораживающий взгляд.

Добавить комментарий

Укажите символы, которые вы видите на картинке