разделы


Новости партнёров
Бизнес-новости
Информация партнёров


Зимние праздники в Швеции - путешествие в сказку

13.09.2014
Информация партнёров

Зимние праздники в Швеции - путешествие в сказку

Все люди ждут с нетерпением новогодних праздников. С самого детства все помнят яркую традицию празднования вместе с родными и близкими за праздничным столом. А сейчас у каждого жителя нашей страны есть прекрасная возможность провести Новый год в Скандинавии - на родине праздника.

Новый год в Швеции

Поездка в один из городов Швеции вызывает у каждого гостя этой страны чувство, будто бы он попал в зимнюю сказку. Первое, что бросается в глаза, это с каким размахом шведы отмечают новогодние праздники - народные гуляния продолжаются целый месяц. По улицам гуляет шведский дед Мороз, имя которого Юль Томтен. Каждому гостю страны будет интересно посетить его резиденцию, где он живет со своими помощниками - сотней эльфов и других сказочных существ. Не только дом Юль Томтена производит впечатление на гостей страны, каждая семья украшает собственные дома рисунками и снежинками из блестящей и даже светящейся бумаги. Посмотрев на такие дома, кажется, что новогодние открытки срисованы именно с пейзажей Швеции.

Веселый праздник для всех

Планируя

Те, у кого остается заряд неиссякаемой энергии на другие развлечения, могут отправиться на горнолыжные курорты страны, которые пользуются огромной популярностью у туристов со всех концов света. Здесь можно не только кататься на лыжах и сноуборде: каждый курорт предлагает веселую и интересную праздничную программу. Но и те, кто не поедет в горы, могут посетить дискотеки и другие увеселительные места. Понравится в Швеции и туристам с детьми. Многие заведения предлагают для маленьких туристов познавательные и развлекательные программы.

Добавить комментарий

Укажите символы, которые вы видите на картинке