разделы


Новости партнёров
Бизнес-новости
Информация партнёров


Какой вид тонировки выбрать

10.09.2014
Новости партнёров
О тонировках стекол автомобиля на просторах Интернета масса информации, в которой очень просто запутаться. Тонирование выполняется не каждый год и к выбору технологий и материалов должно отнестись ответственно. Эта статья поможет вам выбрать самый подходящий вариант. Однако сразу хотелось бы отметить, что, если вы планируете делать тонировка в Краснодаре, лучше обращаться в компанию «KVM-KO».

Плюс и минус тонировки

Способы нанесения тонировок различны в исполнении и дальнейших эксплуатационных характеристиках. Однако есть общие достоинства и недостатки, которые все методы тонирования объединяют.
Достоинства тонировки автомобиля:
• при ярком солнечном свете удобно и уютно находиться внутри машины;
• сохранность салона от попадания прямых солнечных лучей берегут его внешний вид, продлевая срок службы;
• при столкновении удерживает осколки стекла от разлетания в салон, защищая водителя и пассажиров от ран;
• красивая тонировка придает машине шарм, добавляет индивидуальности.

Недостатки тонировки машины:
• в ночное время затруднен обзор, в частности при езде задним ходом, разворотах;
• ограничения обзора для окружающих участников движения, которые сквозь тонированные стекла не имеют возможности контролировать происходящие на дороге события;
• возможные неприятные инциденты с работниками ГАИ в попытках доказывания соблюдения норм при выполнении тонировки автомобиля.

Типы тонировок автомобилей

1. Регулируемая (электронная) тонировка. Процесс подачи напряжения на тонирующий слой регулируется вручную, что позволяет постоянно контролировать результирующую проницаемость стека.
2. Плазменное напыление выполняется только в производственных условиях, что является гарантией качества выполненных работ.
3. Тонирование пленкой - самый распространенный тип, который по силу выполнить владельцу автомобиля самостоятельно. Необходимо только подобрать пленку и запастись терпением.
4. Для съемной тонировки используется пластиковая основа, которая вырезается по форме и размеру стекла. Именно на этот лист наносится понравившаяся тониоровка (серая, черная, цветная). После этого пластиковая основа крепится к стеклу при помощи двустороннего скотча. Простота исполнения, возможность менять основы сколько угодно раз, всевозможные цветовые решения – все это делает использование такого типа тонировки более частым.
5. Арт тонировка отражает мироощущение владельца через нанесения на стекло автомобиля разнообразного рисунка и орнамента. Особое размещение тонирующих пленок на стекло позволяет добиться потрясающих визуальных результатов.

В конечном итоге выбор типа тонировки, способа ее выполнения остается за владельцем автомобиля. И тут следует взвесить все за и против, представить конечный результат, дабы потом не пришлось переделывать. По ценовому критерию самой выгодной представляется тонировка пленкой самостоятельно, но следует помнить, что малейшее отклонение от технологии может привести к нежелательным последствиям (пузырькам, царапинам). Тонированная машина выглядит стильно, но про безопасность водителя и пассажиров забывать не стоит при подборе проницаемости тонировки.

Добавить комментарий

Укажите символы, которые вы видите на картинке