разделы


Новости партнёров
Бизнес-новости
Информация партнёров


Зачем моему смартфону чехол?

13.06.2019
Новости партнёров
Мобильные телефоны стали обязательным атрибутом жизни современного человека. Этот факт никто не оспаривает. Зато ведутся нескончаемые дискуссии по поводу целесообразности приобретения чехла для смартфона: сторонники аксессуара утверждают, что он необходим для защиты девайса, а противники считают, что он снижает функциональные возможности устройства. Попробуем разобраться в перипетиях данного вопроса.

Какие функции выполняет чехол



Чтобы определить целесообразность приобретения чехла для мобильного устройства, надо для начала уточнить список полезных свойств, которыми обладает данный аксессуар.

1. В первую очередь стоит обратить внимание на защитные свойства. Хороший чехол, к примеру, чехол huawei honor 10 и подобные модели, даже в экстремальных ситуациях предохранить гаджет от повреждений, сколов и царапин. Это означает, что не придется тратить деньги на замену экрана или покупку нового смартфона.
2. Индивидуальный стиль. Учитывая огромный ассортимент чехловв продаже, каждый обладатель устройства имеет возможность приобрести аксессуар с интересным, стильным дизайном. Это может только добавить плюсы к имиджу. Одним словом, эксклюзивный вариант чехла может служить визитной карточкой.
3. Эргономичность современных чехлов тоже говорит в их пользу. Некоторые модели наделены дополнительным набором функций: одни могут служить подставкой, а другие оснащены отделением для хранения аккумулятора.
4. Удобство эксплуатации. Упакованный в чехол смартфон не выскользнет из рук. Особенно это касается устройств с металлическим корпусом.
5. Безопасность транспортировки. Чехол надежно защищает смартфон во время передвижения владельца.



Виды современных чехлов



При выборе оптимальной модели аксессуара нужно учитывать существующие модели чехлов. Они бывают двух типов:

• Универсальные чехлы – подходят абсолютно для любых моделей смартфонов, но рассчитаны на определенные параметры экрана.
• Специализированные виды аксессуаров изготавливаются для конкретных моделей мобильных устройств.

Лучше всего приобретать специализированные чехлы, которые в свою очередь подразделяются на типы:

• Наклейки или винилы представляют собой пленку, плотно облегающую устройство.
• Накладки защищают заднюю и боковую часть устройства.
• Чехлы-книжки представляют собой обложку, к одной стороне которой крепится смартфон.

Есть еще чехлы в виде футляров и кошельков, некоторые производители выпускают аксессуары в виде кобуры. Но из всех перечисленных вариантов самыми надежными являются чехлы - книжки.

Правила выбора аксессуара



Сразу хочется обратить внимание на тот факт, что выбор чехла не менее важен, чем покупка самого смартфона. От грамотного подхода к этому вопросу зависит срок эксплуатации гаджета. При выборе достойного «костюма» для мобильного устройства нужно руководствоваться следующими критериями:

• Материал изделия. Чехлы из кожи смотрятся респектабельно, но стоят они дороже. Зато аксессуары из винилового материала, силикона или полиэстера демонстрируют отличное сочетание цены и качества.
• Функциональность. Наличие дополнительных опций пойдет только на пользу.
• Оформление. Эксклюзивные варианты дизайна такой простой вещи, как чехол для смартфона, только подчеркнут индивидуальность обладателя гаджета.
• Стоимость чехла тоже играет важную роль. Здесь можно сказать одно: не стоит скупиться, когда дело касается таких важных вещей, как безопасность. Смартфон нуждается в надежной защите, которую ему может гарантировать только владелец устройства.

Подводя итог всему сказанному, остается добавить, что стильные и качественные чехлы сегодня можно приобрести, не выходя из дома. Специализированные интернет-магазины предлагают аксессуары самых разных модификаций. Нужно только выбрать подходящий вариант.

Добавить комментарий

Укажите символы, которые вы видите на картинке