разделы


Новости партнёров
Бизнес-новости
Информация партнёров


Особенности ремонта автомобиля Мерседес

05.10.2014
Новости партнёров
Mercedes-Benz – мечта практически каждого водителя. Немецкая марка всегда ассоциируется с качеством, надежностью, удобством и комфортом вождения. С автомобилем этой марки можно по настоящему почувствовать, как стынет кровь в жилах благодаря тем неповторимым характеристикам, которые изначально закладывает производитель. Но каким бы первоклассным не был автомобиль, со временем он так или иначе будет нуждаться в осмотре и ремонте. И следует знать, что сервис Мерседес имеет свои особенности.

Уязвимые элементы Mercedes-Benz

Лучше не затягивать с ремонтом, если были обнаружены какие-то неполадки. Незначительные на первый взгляд поломки могут, воздействовав на другие части автомобиля, вызвать серьезные нарушения, ремонт которых уже будет стоить намного дороже. Ходовая часть и коробка передач машины, расходные материалы – это то, с чем наиболее часто обращаются автолюбители в салон автомастерских. Необходима замена отдельных деталей или ремонт. Для того, чтобы не возникало непредвиденных неполадок и неожиданного отключения работы автомобильных систем, необходимо периодически проходить диагностику.

Работы по ремонту и диагностике

Периодически необходим осмотр таких систем автомобиля, как электронное приборное оборудование, подвеска, тормозная и ходовая части, и, конечно же, сердце автомобиля – двигатель. В том числе стоит проводить замену узлов, тормозных дисков и колодок. При авариях, мелких столкновениях тоже стоит:
• провести техосмотр автомобиля;
• восстановить кузов;
• убрать вмятины и царапины.

Mercedes-Benz – автомобиль не из эконом-класса, поэтому и требуется к нему особая защитная система. Например, установка электронных или механических устройств, современных спутниковых систем защиты.

Ремонт кузовной части

Наиболее часто в автосалоны обращаются с устранением неполадок в результате авто - происшествий: от незначительных царапин до серьезных вмятин и деформаций. Ремонт кузовной части – самый сложный и ответственный процесс, и поэтому дорогостоящий. Детали кузова, которые страдают и деформируются при аварии, это бампер и фары. Фары заменяются на новые, а бампер, если повреждения не значительные, можно отремонтировать. После ремонта кузов, как правило, краситься и просушивается.

Где проходить ремонт?

Как говорило выше, даже незначительные неполадки могут привести к серьезным последствиям. При некачественном ремонте могут возникать проблемы с перерасходом топлива, нарушение управления, быстроты изнашивания покрышек. Поэтому для избегания этого, а так же для диагностики и ремонта следует обращаться к опытным специалистам высокого класса, работающих в специализированных автомастерских.

Специализированные автомастерские обычно оснащены хорошим оборудованием по ремонту, обладающим высокой точностью. Благодаря опыту, мастера не только качественно восстановят функциональность машины, но и смогут подобрать лакокрасочное покрытие, которое будет сливаться с покрытием всего автомобиля.

У профессиональных автомастерских всегда есть возможность заказать необходимые детали у самого производителя. Поэтому ремонт проводится качественно и надежно, а машина после него как новенькая.

Добавить комментарий

Укажите символы, которые вы видите на картинке