разделы


Новости партнёров
Бизнес-новости
Информация партнёров


Дарсонваль – применение во время беременности

06.09.2014
Информация партнёров

Беременность приносит женщине не только приятные эмоции, но и множество вопросов, связанных с изменениями привычного ритма жизни. Какой косметикой можно пользоваться? Стоит ли остановить занятия по фитнесу? Можно ли применять дарсонваль при беременности? Врачи рекомендуют не злоупотреблять такими процедурами, а лучше вовсе от них отказаться.

Противопоказания к прибору

Если внимательно изучить инструкцию, то можно найти список болезней, при которых нельзя применять устройство. Также к противопоказаниям относят использование дарсонваля при беременности. Риски в каждом отдельном случае определяет гинеколог. Поэтому если вам назначил терапевт данные процедуры, то окончательное решение принимает врач, у которого вы стоите на учете.

Противопоказания к аппарату вполне обоснованные и связаны с действием, которое оно оказывает на организм. Принцип работы сводится к применению переменного высокочастотного тока. Импульсы осуществляют воздействие на ткани, оказывая косметологический и лечебный эффект. При этом высота тока исчисляется частотой от 110 до 400 кГц. и происходит применение высокого напряжения. Эти показатели намного завышены, чем может воспринимать человек, но они необходимы для оказания терапевтического эффекта.

Последствия использования устройства

Многие женщины не понимают вреда от дарсонваля при беременности. Последствия устройства могут быть весьма печальны. Связано это с тем, что при воздействии тока происходит насыщение тканей кислородом, запускаются процессы регенерации и роста. Организм начинает испытывать нагрузку в связи с активной работой. Аппарат также оказывает тонизирующее действие, а это отражается на состоянии беременной. В результате может произойти повышение тонуса матки, в тяжелых случаях приводящее к госпитализации или угрозе выкидыша.

При использовании аппарата впервые во время беременности могут наблюдаться аллергические реакции. Связаны они с индивидуальной непереносимостью процедур, работа которых происходит под воздействием высокочастотного тока.

Выводы и рекомендации

На ранних и последующих стадиях запрещено использовать дарсонваль при беременности. Возобновить процедуры можно после рождения ребенка. В этом случае эксплуатация прибора пойдет только на пользу и поможет устранить неприятные последствия. Препарат улучшить состояние волос, кожи и поспособствует восстановлению сил.

Добавить комментарий

Укажите символы, которые вы видите на картинке