разделы


Новости партнёров
Бизнес-новости
Информация партнёров


Перхоть и себорея, есть ли эффективные методы лечения?

16.04.2015
Информация партнёров
По статистике перхоть возникает у трети всего населения нашей планеты. От нее в одинаковой степени страдают мужчины и женщины. Согласно последним исследованиям перхоть возникает из-за сниженного иммунитета, авитаминоза, нарушений в обмене веществ и других факторов. В большинстве случаев опасности для здоровья человека нет, но дискомфорт присутствует.

Лечение себореи должно быть комплексным и по указанию врача. Чаще всего шампуни или другие средства, которые часто рекламируют по телевизору не приносят пользы. В лучшем случае перхоть пропадает лишь на короткое время. Чтобы навсегда избавиться от нее в первую очередь нужно проконсультироваться у врачей. От чего появилась перхоть на голове дерматолог определяет по нескольким анализам и детальному обследованию.

Специалисты различают следующие виды себореи:
- жирная;
- сухая;
- смешанная.

Независимо от вида, прямым возбудителем этой болезни является дрожжевой грибок. Он присутствует на теле каждого человека, но активно размножаться и приносить дискомфорт начинает только при наличии определенных условий. Поэтому подход к лечению должен быть индивидуальным, с использованием разных средств.


Средства для лечения себореи



В состав лечебный препаратов обычно входят: кетоконазол, бифоназол, витаминные комплексы, цинк перитион, ретиноиды. В некоторых случаях выписывают препараты, которые уменьшают выработку кожного жира. Это помогает нормализовать состояние кожи, но использовать препарат нужно строго по рецепту врача.

Если болезнь запустить, то может развиться псориаз или другие неприятный заболевания. Они носят хронический характер и потребуют много сил и финансовых средств для лечения. Поэтому при первых симптомах нужно идти на консультацию к дерматологу и провести полный осмотр кожи. Сегодня не такая опасная болезнь себорея, лечение которой может занять от нескольких недель до нескольких месяцев. Главное, выполнять все рекомендации врача и принимать витамины А и Е.

Полезные советы



Соблюдение гигиенических мер является одним из главных факторов успешного лечения. Кожа должна быть чистой и сухой, приветствуется солнечный загар и грязевые ванны. Режим питания также стоит сменить, нельзя принимать консервированные овощи, исключите из рациона жирную еду. На пользу пойдут кисломолочные продукты, овощи, фрукты. Физическое здоровье тоже нужно подтянуть, рекомендуем заняться зарядкой, а лучше пробежками по свежему воздуху.

Когда вы только заметили появление перхоти, попробуйте изменить для начала шампунь. Много производителей предлагают продукцию для жирных, сухих или нормальных волос. Если состояние кожи головы улучшилось, пользуйтесь и в дальнейшем этим средством. Кроме средств ежедневного ухода, в аптеках можно приобрести профилактические препараты, которые убивают грибок и препятствуют распространению бактерий. При соблюдении этих простых правил вы не будете испытывать дискомфорт от перхоти и волосы будут в хорошем здоровом состоянии.

Добавить комментарий

Укажите символы, которые вы видите на картинке