разделы


Новости партнёров
Бизнес-новости
Информация партнёров


Уход за волосами

28.08.2014
Мода и красота
Как сохранить волосы здоровыми и красивыми? Этот вопрос волнует многих женщин.

В химический состав волос входит: 97% - креатин и протеин; 3% - влага. На поверхности человеческого тела находится приблизительно 5 000 000 фолликул для волос. Скорость роста волос на голове около 1,25 сантиметров в месяц, что составляет 1 мм в три дня. Хотя объём волос зависит от генетической расположенности, часто неблагоприятным условием для них является, гормональное изменение, стресс, дефицит микроэлементов, витаминов и питательных веществ из-за чего волосы выпадают или замедляется их рост. В течение дня обычно теряется от 50 до 100 волос.


Уход за проблемными волосами

Волосы склонные к повышенной жирности. В основном подобным типом волос обладают люди, у которых кожа головы жирная. Ввиду этого не рекомендуется использовать шампунь с содержанием лаурельсульфат натрия, так как он способствует выработке сала находящегося в коже. Не следует использовать шампунь с кондиционером «2 в 1» флаконе. Отличный выбор - это шампуни Болгарская Роза, а также другая косметика Болгарская Роза для ухода за волосами и кожей головы.

Если же волосы сухие и ломкие, то не следует ежедневно использовать шампунь, так как это приведёт к травмированию волос. Используйте шампунь через день. В другие же дни используйте только кондиционер для волос. Неблагоприятно на волосы влияет также большое количество хлора в воде. Для устранения этой проблемы используйте специально предназначенный фильтр. Для укрепления волос можно использовать натуральные продукты, такие как сырые яйца. Яйцо содержит лецитин и жирные кислоты, необходимые для волос. Добавьте яйцо в шампунь или делайте маски. Для того чтобы приготовить яичную маску всего-то необходимо взбить яйцо и нанести на волосы. Подождите пару минут и промойте прохладной водой. Ежедневно для устранения сухости волос используйте бальзам.

Проблемы тонких волос. Если ваши волосы истончены и чрезмерно выпадают – пора заняться своим здоровьем. Причин утончения и выпадения волос множество от заболевания щитовидной железы и гормонального сбоя до стресса и депрессии. При таком нарушении повседневно проделывайте массаж головы. Также, хорошую помощь, окажет приготовление в домашних условиях средства для волос. Например, в 250 мл. своего шампуня добавьте по 8 капель эфирных масел розмарина, тимьяна, лаванды. После нанесения такого средства подержите около 3 минут после чего тщательно промойте.

Перхоть. Прежде чем приступить к лечению перхоти важно установить правильный диагноз, так как появление перхоти может свидетельствовать о голове с чрезмерно сухой кожей. Для лечения перхоти понадобиться изготовить масло для массажа. Берете 2 ст. ложки оливкового или сладкого миндального масла, добавляете в него 15 капель эфирного масла розмарина или ливанского кедра и проделываете ежедневный массаж. После того как помоете голову, вотрите 100 миллилитров яблочного уксуса, в дальнейшем не смывайте его. Желательно через семь дней процедуру повторять.

Добавить комментарий

Укажите символы, которые вы видите на картинке