разделы


Новости партнёров
Бизнес-новости
Информация партнёров


Чтобы пальчики были здоровыми

25.08.2014
Здоровье
Если вы хоть раз сталкивались с проблемами стопы, то вы знаете, как это неприятно. В сложных случаях вам просто больно ходить – шишки, мозоли, трещинки, вросшие ногти – все это вырастает в проблему. Также неприятно еще одно заболевание – грибок. Можно ли с ним справиться?

Эта неприятность может поразить как всю стопу, так и ногти. Чаще всего подхватить грибок можно в общественном бассейне, сауне. Этому благоприятствует влажный пол – в воде микробы чувствуют себя вольготно. А вот на сухой поверхности подхватить грибок достаточно сложно.

На самом деле, это заболевание – очень распространено. И поддается лечению, если вы вовремя примете меры. Рекомендую вот эту методику лечения грибка ногтей – она позволяет справиться даже с запущенной проблемой.

Что это такое?

Грибок стопы поражает кожу. Вы начинаете чувствовать зуд, а между пальцев кожа лопается. Если вы заметили такое, скорее всего, у вас именно грибок стопы. Сходите к терапевту, чтобы убедиться в этом и принимайтесь за лечение.



Грибок ногтя поражает ногтевую пластину. Это достаточно неприятное заболевание, поэтому принимать меры необходимо как можно быстрее. Если место поражения небольшое, вы можете воспользоваться препаратами местного действия, но если проблема запущена и поражен весь ноготь, вам необходимо проводить комплексное лечение у специалиста.

Как распространяется?

Во влажной среде. Это может произойти в общем душе, бассейне, сауне. А для того, чтобы подхватить грибок ногтя, вам будет необходимо еще и повредить кожу на пальце – поцарапаться, или, что чаще всего происходит, повредить кутикулу при педикюре.

Как лечить?

Грибок стопы прекрасно устраняется при помощи специальных кремов. Их можно приобрести в аптеке. Обычно курс лечения длиться несколько недель и не причиняет никаких неудобств.
Грибок ногтя – отдельная история. Как ни странно, до сих пор нет 100% средства для его лечения. Поэтому более правильным будет комплексный подход.

Таблетки. Это – хороший вариант и обычно удается с их помощью излечить грибок. Однако таблетки сильно воздействуют на печень – ее запросто можно посадить. Особенно это относится к тем людям, которые уже страдают заболеваниями печени.

Поверхностные средства. Крема, лаки, карандаши. Их необходимо применять в самом начале, когда поражен небольшой участок ногтя. Только тогда они дадут эффект. Если поражена вся ногтевая пластина – они попросту не помогут.

Народные средства. Йод, эфирные масла, сильные крема. Вы можете их попробовать, однако на результат особенно рассчитывать не приходится.

Удаление ногтя для лечения запущенного грибка – кардинальный и действенный метод. Ноготь можно удалить как хирургическим путем, так и с помощью отслаивания. Затем ногтевое ложе необходимо обрабатывать. Однако сделать все эти процедуры сможет только врач – обязательно обратитесь к специалисту.

Добавить комментарий

Укажите символы, которые вы видите на картинке