разделы


Новости партнёров
Бизнес-новости
Информация партнёров


Как выбрать шубу

19.08.2014
Мода и красота
Кого можно удивить тем, что девушка постоянно пополняет и обновляет свой гардероб? А какой гардероб без хорошей шубы? Этот элемент одежды одновременно спасает женщину от холода, и многое может сказать о вкусе своей хозяйки.

Сегодня можно выбрать шубу на любой вкус – выбор очень велик и ограничивается только вашими финансовыми возможностями. Поэтому к выбору шубы надо подойти очень ответственно и, прежде всего, необходимо определить – какой мех послужит материалом для изготовления. А также стоит определиться с назначением шубы – тем, кто, в перовую очередь, желает ощущать тепло, вполне подойдёт хорошее пальто с меховым воротником. Если же предстоит вечеринка, на которой вы хотите сразить наповал не только поклонников, но и присутствующих дам, то без изящной норковой шубки не обойтись. Кстати, абсолютно любую шубу вы можете купить в Интернете магазине, и мы рекомендуем вам посетить онлайн магазин еvromex.ru: качественные шубы в Москве продаются именно там.

Рейтинг популярности

Самыми популярными на сегодняшний день являются лисьи, норковые, бобровые шубы. Пользуются спросом также соболь и шиншилла, но такие изделия отличаются не только удивительным мехом, но и довольно высокой ценой. Кстати, мужские полушубки и шубы чаще всего изготавливают из меха койота или опоссума.

Но речь здесь идёт о женщинах, а они, в первую очередь, интересуются модой, своим внешним видом, какое впечатление на окружающих произведёт выбранная шубка. А уж о том – как долго прослужит ей эта шуба и насколько в ней будет тепло – женщина интересуется в последнюю очередь. В женском понимании это изделие оценивается модным брендом и суммой на ценнике.

Но если всё же оценивать мех по степени его тепла, то на первом месте будут шубы из мутона или лисы, соболя. Мех этих животных лучше всего удерживает тепло. Дальше, по убывающей, идут:
• песец;
• шиншилла;
• куница;
• нутрия;
• котик;
• норка.
Завершает этот список мех горностая и сурка, будучи самым холодным.

Что касается срока использования, то здесь первенствуют шубы из выдры или котиковые. Следующее место отводится речному бобру. На третьем месте каракуль и норка. А самый «недолговечный» мех у кролика и шиншиллы.

В моде теперь меха, прошедшие окраску. Цвета используются самые разные. Но при этом их цена значительно выросла. А вот по поводу долговечности они проигрывают.

Несколько слов о качественном товаре

Тем, кто хочет приобрести шубу действительно качественную, стоит учитывать несколько моментов:
• волоски качественной шубы не ломаются и не хрустят при поглаживании «против шерсти»;
• качество шубы определяется её блеском, гладкостью, мягкостью. Хорошая шуба должна быть приятной на ощупь и сохранять форму;
• определить шубу на вес – слишком лёгкая, как правило, не отличается высоким качеством;
• стоит обратить внимание на качество пошива, нет ли где морщинок.

Всегда следует учитывать соответствие своего желания и возможностей и покупать вещь, отталкиваясь не от цены, а от качества. Поскольку слишком дешёвая шуба наверняка имеет какой-либо дефект.
В заключение стоит упомянуть одну немаловажную деталь – большую роль играет способ забоя животного. Как правило, такой мех несёт в себе отрицательную энергетику. Поэтому не стоит приобретать подобные вещи с рук.

Добавить комментарий

Укажите символы, которые вы видите на картинке