разделы


Новости партнёров
Бизнес-новости
Информация партнёров


Залог крепкого сна

13.08.2014
Информация партнёров

Засыпать с комфортом и полным ощущением удобства. Разве может что-то сравниться с этим ощущением после утомительного трудного дня? Конечно же, нет. Поэтому условия, которые создает человек, должны отвечать самым высоким требованиям. Как ни странно, это может показаться на первый взгляд, но здоровый яркие сны начинаются не с выбора кровати. Крепкий сон – это залог правильно выбранного матраса.

Как уже можно догадаться, речь в статье пойдет о том, как сделать выбор в пользу правильного матраса и стоит ли купить вакуумный матрас?

На что обратить первым делом

Выбирая матрас для повседневного использования, стоит обратить на ряд важных особенностей. Постарайтесь запомнить их и в ходе будущей покупки не упустить из памяти ничего важного.

  • Ориентируйтесь на удобство.

Выбранный матрас должен доставлять чувство удовлетворенности после пробуждения. Ни в коем случае человек не должен просыпать с болями в спине, пояснице, суставах и даже в голове. Это все говорит лишь о неправильно подобранном спальном месте.

  • Учитывайте свой возраст.

С течением времени организм каждого человека претерпевает те или иные изменения, напрямую связанные с возрастом. Поэтому стоит обращать особое внимание на мягкость дивана в тех случаях, когда возраст близок к 50 годам. А если их насчитывается на порядок больше, то тем более.

  • Уточняйте наличие съемных чехлов.

Они довольно удобны в обращении и не доставят своему обладателю лишних хлопот. Чехол легко снять с основы матраса и постирать при помощи стиральной машинки.

Главные функции матраса

Матрас должен быть не просто тем предметом, на котором можно отдохнуть после утомительного трудового дня, но и выполнять ряд иных важных моментов. По большому счету их можно выделить две. А именно.

  1. Удобство.
  2. Комфорт.

Остальные характеристики подбираются в зависимости от личных предпочтений, обстоятельств и особенностей организма. Исходя из них, спальные места делятся на следующие виды.

Виды матрасов

  • Ортопедические.

Предназначаются для тех людей, которые страдают от различного типа заболеваний позвоночника и суставов.

  • Вакуумные.

Используются как максимально удобный вариант для сна в условиях вне дома. Например, на даче или в загородном особняке, или в гостях у друзей.

  • Надувные.

Имеют тоже назначение, что и вакуумные, но обладают менее комфортными условиями для сна. Такие матрасы могут быстро сдуваться и терять свою форму. К тому же они совершенно не подходят для человека с каким-либо заболеванием.

Помните, что сэкономив на покупке матраса, можно потерять больше чем деньги. А именно – здоровье.

Добавить комментарий

Укажите символы, которые вы видите на картинке