разделы


Новости партнёров
Бизнес-новости
Информация партнёров


Франция и ее главные достопримечательности

13.08.2014
Обо всём
Каждый год по статистике около восьмидесяти двух миллионов туристов посещают Францию. Туроператоры по Франции постоянно предлагают интересные туры, которые манят любителей попутешествовать.
Франция отличается мягким климатом, который будет радовать на пляжах Лазурного берега или острова Корсика. Любителям зимних видов спорта также будет интересно посетить места в Альпах и Пиренеях, а винная культура с дополнением изысканной еды сделают отдых незабываемым. Рассмотрим же несколько мест, которые не стоит обделять вниманием будучи во Франции:

Шартрский собор

В отличном состоянии до нашего времени сохранился этот собор на территории города Шартр. Это здание является одним из лучших образцом готического стиля Франции. Большая часть стеклянных витражей осталась в первоначальном виде, а архитектурная часть лишь немного видоизменилась.

Дюна Пила

Самая высокая песчаная дюна находится далеко не в пустынях Сахары. В одной из частей Франции, а точнее в районе Аркахон Бэй находится это чудо. С вершины ее можно лицезреть захватывающий дух вид на берег Атлантического океана со входом в бухту, и живописный сосновый лес впечатляющий своими красотами.

Дворец Папы

Это здание было выстроено во времена переезда папы Климента V в город Авиньон, и берет свое начало еще с 1309 года. Снаружи это величественный дворец, окруженный трехметровыми стенами. Сторожевые башни и порткуллисы некогда выполняющие оборонительные функции, сегодня придают только еще большее сходство с замком.

Замок Шамбор

После Версаля этот замок второй по популярности, который является образцом эпохи Ренессанса. Постройка началась в 1519 году королем Франциском I, с целью охоты в окрестностях. Но 440 комнат, которые невозможно было отапливать оказались не слишком пригодными, поэтому король задерживался в замке не более чем на месяц.

Эйфелева башня

Конечно, эта достопримечательность как визитная карточка Парижа, так и притягивает туристов со всего мира. Изначально, Гюставом Эйфелем, она была задумву башню посетило около 200 миллионов людей.

Остров Мон-Сен-Мишель

Недалеко от берегов Нормандии располагается это чудное место, достопримечательностью которого является Бенедиктинское аббатство Нормандии. Находясь в самом центре острова, оно оплетается узкими узкими и извилистыми улицами, в точности передающих весь дух средневековья.

Версальский дворец

Построенный в 1624 году королем Людовиком XIII этот дворец являлся официальной резиденцией до 1789 года. Но во время революции королевская семья была вынуждена покинуть Версальский дворец и вернуться в Париж.

Сен-Тропе

Этот город считается кинозвездой, после съемок фильма «И Бог создал женщину» в 1956 году режиссером Роже Вадимом, в главной роли с Бриджит Бардо. На сегодняшний день это самое популярное место отдыха для миллионеров, богатых мира сего, моделей и кинозвезд. Известных личностей будет немногим меньше, если посетить это место не в летний сезон, но писателей, художников и кинематографистов будет в избытке.

Курорт Шамони

Известнейший горнолыжный курорт, находящийся около Монблана — является одним из самых посещаемых мест французских Альп. Здесь, в 1924 году проводились Зимние Олимпийские игры. Сегодня, мастера мирового класса с удовольствием проносятся по крутейшим склонам этих гор на сноубордах и лыжах.

Добавить комментарий

Укажите символы, которые вы видите на картинке