разделы


Новости партнёров
Бизнес-новости
Информация партнёров


Веревочный парк: характеристика, зрелищность, польза

22.03.2016
Обо всём
Веревочный парк – хорошая замена активного пешего туризма, например, в горных местностях. Аттракцион сочетает в себе развлечение и физическую нагрузку. Если вы хотите попасть в такой парк в Киеве – контакты менеджера можете найти тут http://gepard.ua/uslugi/sportivnye/vysotnyj-gorod/.

Материалы и размещение



Организация веревочного парка не требует большого количества материалов, но они должны быть прочными. Составляющие парка: канаты, веревки, тросы, деревянные и металлические опоры, мостовые платформы в виде бревен и досок и др.

Для размещения нужна небольшая площадь, так как веревочный парк всегда многоярусный. Допускается установка как на открытом воздухе (в парке, сквере), так и в помещении (торговом центре, заведении общепита). Поверхность для размещения парка может быть любая (грунт, песок, асфальт). Элементы аттракциона закрепляются с помощью деревьев, столбов и других опор.



Польза



Основная польза тренировочного парка заключается в его многоярусном характере. В результате возможна игровая тренировка многих групп мышц и выполнение разнообразных заданий. Веревочный парк – отличная детская игровая площадка и семейное развлечение для совместного досуга. Данный аттракцион – оригинальный распространенный в Европе способ проведения тимбилдинга (формирования общего командного духа).

В психологическом плане веревочный парк дает разгрузку от серых будней. Особенно это важно для людей, у которых нет возможности выезжать на природу и заниматься туризмом. Преодоление препятствий веревочного парка придают человеку дополнительную уверенность, избавляют его от необоснованных страхов.

Зрелищность



Передвижение по веревочному парку дарит незабываемые ощущения, нет полностью твердой опоры под ногами, приходится спускаться и подниматься на различные ярусы. При этом можно организовать интересную фотосессию. Экстремальные ощущения отлично сочетаются с восхищением и безопасностью при надежных креплениях конструкции и наличии страховочных тросов.

Безопасность



Безопасность при правильной организации веревочного парка достигается не только посредством его надежности, но и обязательного инструктажа перед посещением, который включает:

1. Общие правила поведения.
2. Безопасные способы преодоления сложных препятствий.
3. Максимальное количество человек на конкретном элементе трассы.

Посетителя обязательно пристегивают к страховочному тросу, который называют “линией жизни”. Страховка закрепляется на концах маршрута несколькими прочными зажимами.
На некоторых сложных веревочных парках сначала обязательно нужно пройти учебную трассу под руководством инструктора.

Дополнительные преимущества и недостатки



Даже самый сложный веревочный парк не может быть дорогим. Этот аттракцион хорошо сочетает доступность и зрелищность и является оригинальной находкой для проведения детских праздников. Кстати, дети просто обожают такие активные развлечения, часто соревнуясь командами на выполнение тех или иных задач. Поэтому, если приближается детский День рождения - поход в веревочный парк станет отличной идеей.

Недостатком веревочных парков на улице является некоторая непредсказуемость погоды. Дело в том, что в правилах использования аттракциона можно встретить пункт, требующий покинуть аттракцион во время сильного дождя и/или ветра.

Добавить комментарий

Укажите символы, которые вы видите на картинке