разделы


Новости партнёров
Бизнес-новости
Информация партнёров


Какой детский матрас выбрать?

23.07.2014
Здоровье ребенка
Для того, чтобы малыш правильно развивался, необходимо продумать и обустройство его кроватки. Ведь до полугода он будет проводить в ней большинство времени, а затем правильное положение позвоночника во сне будет формировать правильную осанку.

У детей скелет еще не сформирован окончательно, поэтому любое повреждение может перерасти в серьезную проблему. Именно поэтому письменный стол и стулья обязательно должны быть изготовлены по необходимым стандартам, так же как и кровать. Кроме того, матрас и подушка ребенка должны соответствовать определенным нормам – как для малыша, так и для школьника.

Поэтому сейчас самыми распространенными моделями стали ортопедические матрасы. Они изготовлены из натуральных и самых лучших искусственных материалов, которые способна обеспечить правильное положение позвоночника во время сна. Они представлены во многих магазинах – купить детские матрасы в Москве или любом другом городе не будет проблемой.

Как выбрать детские матрасы?



Для новорожденного

Пока малыш не стал самостоятельно держать голову, купите для кроватки жесткий матрас. Это поможет малышу сохранять правильное положение во время сна и позвоночник окрепнет быстрее.

Чаще всего жесткие матрасы новорожденных изготавливаются из кокосовой койры, обработанной латексом. Койра – это стружка, которая прекрасно держит форму, а также является полностью натуральным материалом. Она хорошо пропускает воздух, не позволяет малышу потеть, гигиенична, экологична. Для новорожденного малыша такой матрас – лучший выбор.

Ну а если вам нужен не только детский матрас, но и надо обустроить ванную, то вот тут есть мебель для ванной комнаты.

С 1 года

Это время, когда малыш уже может самостоятельно ходить. А это значит, что его позвоночник достаточно окреп для повседневной нагрузки. И родители могут менять жесткий матрас на более мягкий.

Материал изготовления такого матраса может быть самым разным – латекс, холлофайбер или другой вспененный материал. Сейчас на рынке представлена продукция различных производителей, использующих самые различные технологии для создания максимально комфортной поверхности.

Вы легко определите такой материал на ощупь – он мягко продавливается под ладонью и принимает форму тела. Это позволяет матрасам поддерживать спину в прямом положении во время сна, что благоприятно сказывается на состоянии позвоночника ребенка.

Рекомендуется до трех лет выбирать матрас средней жесткости – он лучше всего подойдет для этого возраста. Обычно это латекс, а жесткость других материалов указывается в описании.

С трех лет

С этого времени ребенку подойдет матрас любой жесткости – здесь нет ограничений. Если же у вас существуют сомнения, посоветуйтесь с педиатром. Если у ребенка есть проблемы с осанкой, он может посоветовать определенную жесткость. Именно от этого показателя зависит степень поддержки мышц спины во время сна.

В интернет магазинах можно найти матрасы самых разных моделей – в Москве или другом городе.

Добавить комментарий

Укажите символы, которые вы видите на картинке