разделы


Новости партнёров
Бизнес-новости
Информация партнёров


Врачи, к которым стоит заглядывать регулярно

16.07.2014
Здоровье
Давно известно, что правильная профилактика может предотвратить появление и развитие многих заболеваний. И это не только здоровый образ жизни и правильный рацион – регулярные посещения врачей для профилактического осмотра также входят в этот список. Особенно это относится к тем, кто имеет предрасположенность к каким-либо заболеваниям.

Вовремя выявленное заболевание вылечить гораздо легче, о чем не устают напоминать врачи. Поэтому в некоторых случаях регулярное посещение врачей сможет спасти ваше здоровье. Если вы не знаете, куда обращаться для осмотра, просмотрите специальные каталоги в интернете, например такой, как по этой ссылке. В таком каталоге можно узнать месторасположение ближайшей клиники, где сделают все необходимые исследования.

Кого посетить?

Терапевта

Один раз в год у вас есть возможность пройти основной осмотр. Терапевт проверит ваш организм по основным показателям, даст направление на необходимые анализы. Людям, имеющим проблемы с сердечно-сосудистой системой, желудочно-кишечным трактом также можно порекомендовать пройти необходимые обследования именно для этих систем. Это исключит возможность ухудшения состояния и возникновения проблем.



Гинеколога

Врачи рекомендуют раз в год проходить обследование у своего гинеколога. Особенно обратить на это внимание стоит тем, чей образ жизни на данный момент не исключает венерические заболевания.

• Если у вас нет постоянного партнера, в здоровье которого вы уверены на 100%. Любая случайная связь, даже с использованием защитных средств, может обернуться неприятной болячкой. Поэтому, если вы сейчас находитесь в «свободном полете», не пренебрегайте обследованием у гинеколога.
• Если вы относитесь к группе риска по венерическим заболеваниям, вам обязательно необходимо проходить регулярные осмотры, причем не раз в год, а чаще. Скорее всего, вы и сами уже об этом знаете.
• Если вы недавно избавились от болячки, осмотр гинеколога сможет исключить повторное возникновение. Это может случиться, если вы не до конца прошли курс или сделали ошибку в приеме лекарств. Дополнительные анализы гарантируют, что вы действительно все вылечили.
• Если у вас есть наследственная предрасположенность к заболеваниям половой системы, раку. Если ваши родственницы имели или имеют подобные проблемы, не пренебрегайте профилактическими осмотрами. Это позволит вовремя заметить проблему и вылечить заболевание.

Стоматолога

Здоровая, сияющая улыбка делает вас в сто раз краше. Причем для этого нет необходимости прикладывать колоссальные усилия – достаточно соблюдать ежедневную гигиену или регулярно посещать стоматолога. При таком посещении врач сможет заметить даже небольшую дырочку и вовремя поставить пломбу. Это позволит избежать развития проблемы и появления большого дупла.

Также необходимо регулярно делать гигиеническую чистку зубов для того, чтобы избавиться от налета и не допустить образования зубного камня.

Добавить комментарий

Укажите символы, которые вы видите на картинке