разделы


Новости партнёров
Бизнес-новости
Информация партнёров


Имплантация зубов: особенности процедуры и показания

11.11.2014
Здоровье
Здоровое пищеварение во многом зависит от состояния зубов. К тому же красивые зубы создают привлекательный внешний вид. Благодаря развитию современной стоматологии можно исправить любые проблемы с зубами. Стоматолог не только вылечит зуб, но и при необходимости поставит новый имплантат, неотличимый от настоящего. Кстати, вас интересуют цены на имплантацию зубов в Краснодаре, мы рекомендуем вам обратиться в клинику «ДИАС», поскольку там эта услуга предоставляется специалистами по приемлемой цене.

Что такое имплантация?

Имплантация представляет собой особую операцию, которая заключается в установке имплантата и креплении зубной коронки. Данная процедура абсолютно безболезненна и помогает восстановить правильный прикус, форму или создать красивую улыбку. Имплантат служит всю жизнь, но лишь при правильном уходе и своевременном лечении и обращении к специалисту.
Процедура имплантации проста, но включает ряд особенностей и показаний к применению.

Показания и противопоказания

Потеря даже одного зуба может привести к серьезным заболеваниям в связи с нарушением пищеварения и обмена веществ. При недостатке зубов происходит смещение остальных здоровых зубов, нарушение прикуса, увеличение межзубных щелей. Это приводит к кариесу и воспалению десен. Кроме перечисленных последствий так же недостаток зубов заметен и на внешнем виде человека – обвисшие щеки, изменение губ.

Процедура имплантации не проводится при:
• Достаточно молодом возрасте – до 22 лет.
• Сахарном диабете, заболеваниях печени и почек, сердечно-сосудистых и психических отклонениях.
• Алкоголизме и наркомании.
Также операция не рекомендуется в период беременности и кормления ребенка грудью, чрезмерном курении или при скрежете зубами.

Этапы установления зубных имплантатов

Процедура имплантации состоит из двух основных этапов:
1. Подготовительный этап. На данном этапе проводится исследование пациента, выявление возможных угроз, противопоказаний. На данном этапе проводится следующие мероприятия:
• Изучение состояния здоровья пациента.
• Сдача необходимых анализов.
• Консультирование со смежными врачами-специалистами
• Составление наиболее эффективного плана-графика лечения.
• Лечение сопутствующих заболеваний зубов и полости рта.
• Посещение процедуры гигиены полости рта в стоматологическом кабинете.

2. Основной этап. Процедура внедрения имплантата, как правило, длится около получаса с применением местной анестезии, в некоторых случаях, например, при установлении большого количества имплантатов, – под наркозом. Установка имплантата осуществляется следующим образом:

• Сверление зубной кости и придание ей требуемой формы.
• Зубной имплантат устанавливается в кость.
• Проверка плотности прилегания.
• Установление временной коронки. Коронка может быть металлокерамической или керамической. Отличие их в том, что керамическая коронка создает более естественный вид, не вызывает аллергических реакций и потемнения в результате окисления десен.

Послеоперационный период

В течение нескольких дней после проведения операции по установке имплантатов необходимо соблюдать определенный рацион питания, который пропишет врач-стоматолог, гигиену и уход, необходимо пропить курс антибиотиков и проходить профилактические осмотры.
Для предупреждения образования налета необходимо чистить зубы зубной нитью или специальными щеточками.

Добавить комментарий

Укажите символы, которые вы видите на картинке