разделы


Новости партнёров
Бизнес-новости
Информация партнёров


Рукоделие для малыша

11.07.2014
Домашнее хозяйство
Когда в доме появляется малыш, хочется, чтобы он был красиво одет и его окружали приятные и милые вещицы. Именно поэтому все молодые мамочки так любят заниматься рукоделием. Красивые пинетки, носочки или шапочка, связанные с любовью своими руками, будут смотреться как нельзя лучше на ножках или ручках малыша.

Приготовить своему малышу сюрприз совсем не сложно. Это принесет радость не только ему, но и вам – так приятно смотреть, как малыш радуется подарку. Своими руками можно не только связать носочки или пинеточки, но и декорировать одежду красивым орнаментом, а также сшить игрушки.

Все инструменты для рукоделия, а также необходимые материалы можно приобрести в специальных магазинах – обычных или интернет.

Здесь предлагаются как аксессуары, необходимые для самостоятельного творчества из кожи, ткани, дерева, так и готовые изделия, которые выглядят оригинально и принесут уют в любой дом.



Что можно сделать своими руками?

Связать

С помощью спиц или крючка вы сможете создать прекрасные вещи, которые согреют малыша в холодное время и принесут ему комфорт.

Пинетки. Эти милые ботиночки будут идеальным вариантом, пока малыш не научится ходить. Они согреют маленькие ножки в холодные дни и подарят комфорт. А теплые пинетки станут прекрасным выбором во время прогулок на свежем воздухе – в коляске малыш не замерзнет.

Носочки. Они, так же как и пинетки, сохранят тепло для ножек малыша. Носочки вязать немного проще, поэтому этот вариант будет хорош для тех, кто только начинает заниматься вязанием.

Шапочка. Ушки новорожденных очень уязвимы, поэтому шапочка – необходимый атрибут в первые месяцы. Это может быть ажурная вязка на лето или теплая модель для зимы. А если у вас девочка, вы можете связать очень красивые ленты для волос, украсить их бантами, цветами или бусинками.

Одежда. Связать малышу можно практически все – ползунки, кофточку, шарфы и варежки. Главное – найти хорошую выкройку и приобрести качественную экологичную пряжу. Учтите, что кожа малыша склонна к раздражениям и очень чувствительна. Поэтому внимательно выбирайте нитки – они должны быть максимально натуральными и не натирать кожу.

Вышить

Вышивка и украшение одежды аксессуарами – самый легкий способ рукоделия, поэтому им может заниматься даже новичок в этом виде творчества.

Вышивка придаст любому наряду очарование, сделает его оригинальным и красивым. Это может быть гладь или крестик, главное, чтобы вам самим нравилось делать что-то для малыша.

Если вы хотите украсить одежду декором, можно приобрести бусины или красивые фигурки. Они удобно крепятся с помощью нитки и иголки.

Добавить комментарий

Укажите символы, которые вы видите на картинке