разделы


Новости партнёров
Бизнес-новости
Информация партнёров


Как безопасно купить двухкомнатную квартиру в Омске?

16.12.2018
Домашнее хозяйство
Покупка квартиры – сложная процедура, которую трудно пройти самостоятельно и безопасно без применения услуг риэлторов. Требуется оформление документов, сбор справок о юридической безопасности недвижимости, согласование спорных вопросов, да и заключение самого договора купли-продажи может создавать много трудностей. А что делать, если жилье нужно приобрести срочно? Неужели давать в газеты объявления - куплю 2 комнатную квартиру в Омске? Скорее всего, такой подход приведет лишь к тому, что вас замучают звонками честные и нечестные продавцы недвижимости. Намного проще - ездить и просматривать проверенные с юридической стороны квартиры, которые доступны по цене, находятся в нужном вам районе.

Профессиональные агенты недвижимости – это специалисты своего дела, которые имеют опыт и знания в продаже квартир. Сотрудничество с риэлтором – это возможность обойти стороной любые мошеннические схемы и быстро купить жилье по реальной рыночной стоимости.



Риэлтор – это помощник или посредник?



Кто-то воспринимает риэлтора как важного помощника в подготовке сделки купли-продажи недвижимости, а для кого-то это просто посредник, без услуг которого можно вполне обойтись. Мнения расходятся, поэтому однозначно нельзя сказать, к какой категории можно отнести специалиста, но стоит выделить важные особенности его работы:

1. Анализ рынка для оценки общей стоимости недвижимости и сортировки предложений в зависимости от стоимости и эксплуатационных факторов.
2. Выбор вариантов недвижимости, которые соответствуют требованиям покупателей в плане стоимости, планировки и объема.
3. При надобности оформления ипотечного кредитования специалисты смогут собрать соответствующие документы согласно существующему плану требований банка.
4. Проверка приобретаемой недвижимости в соответствии с установленными нормами. Это проверка на предмет юридической «чистоты», не находится ли имущество в аресте и не выступает ли в качестве залога при кредите. Детальная проверка – это гарантия безопасного заключения сделки.
5. Подготавливаются все документы для последующего заключения договора купли-продажи (составление договора, проверка полученных документов на недвижимость и так далее).

Трудно переоценить пользу работы риэлтора, так как это гарант правильного проведения сделки без эксцессов и трудностей. Агентства недвижимости существуют в большом ассортименте, поэтому клиент получает возможность выбрать профильного специалиста, знающего все правила и особенности проведения сделки купли-продажи недвижимости.

Другие задачи риэлтора



Риэлтор оказывает и консультационные услуги, благодаря которым клиент получает ответы на все интересующие вопросы, руководствуясь при этом установленными правилами пользования недвижимостью. Уточнение вопросов, касающихся тонкостей ипотечного кредитования, – это еще одна задача риэлтора, так как это специалист, осведомленный во всем, что касается покупки, продажи, обмена или ипотечного оформления недвижимости.

При выборе агентства недвижимости и грамотного риэлтора нужно проявить особую внимательность, так как есть масса рисков, соответственно, стоит доверять только тем организациям, которые смогли с положительной стороны зарекомендовать себя в вопросах работы с недвижимостью.

Добавить комментарий

Укажите символы, которые вы видите на картинке