разделы


Новости партнёров
Бизнес-новости
Информация партнёров


Какой должна быть детская одежда?

04.07.2014
Воспитание ребенка
Для того, чтобы ребенку было удобно, необходимо приобретать наиболее качественную одежду. Она не должна стеснять движений и давить, и в то же время необходимо, чтобы все сидело, как влитое. Детская одежда создается по определенным стандартам, что позволяет создавать комфортные и красивые модели.

Когда заходишь в детский магазин, от обилия предлагаемых товаров разбегаются глаза. Однако не вся одежда одинаково удобна для ребенка. И если вы хотите купить детскую одежду для дома или на каждый день, обратите внимание на ее качество и удобство. Для активного времяпровождения и игр эти условия обязательны.

Какой должна быть детская одежда?

Материал
Лучше всего приобретать детскую одежду из натуральных материалов – хлопка, льна, шерсти, бамбука. Они обладают многими достоинствами.

Воздухопроницаемость. Натуральные материалы позволяют коже дышать, они пропускаю кислород, не задерживают его. Это залог того, что ребенок не будет потеть в одежде, на коже не появиться раздражений.



Терморегуляция. Это качество обуславливает способность материала согревать или, наоборот, дарить прохладу. Натуральные материалы лучше всего сохраняют тепло, поэтому в шерстяных брюках ребенок не замерзнет даже холодной весной.

Удобство. Натуральные материалы не накапливают электричество, не раздражают кожу, они приятны на ощупь и подарят комфортное самочувствие.

Лучшим материалом для детей на все сезоны считается хлопковый трикотаж. Он обладает необходимой эластичностью для того, чтобы не стеснять движения, хорошо растягивается, а затем принимает исходную форму. Для летних вещей используется однослойный тонкий трикотаж, из него шьются удобные футболки, платья, шорты.

На зиму производители предлагают толстые кофты, джемпера – они станут идеальной одеждой для любого ребенка.

Крой
Лучше всего, если ежедневная одежда не будет иметь фиксированных застежек. Если у вас есть выбор, предпочтите резинку или завязки, особенно на талии. Такая уловка делает одежду намного комфортнее для ребенка – ведь для нормальной работы пищеварительной системы животик не должен быть сдавлен.

Очень удобны в этом смысле комбинезоны, сарафаны, платья без четкой линии талии или из эластичного материала.

И, конечно, одежда не должна быть слишком роскошно декорирована – ленты, банты, множество завязок могут мешать при активном времяпровождении и в играх.

Практичность
Дети бегают, играют, пачкаются. И для того, чтобы одежда не проводила в стирке больше времени, чем на ребенке, необходимо критически смотреть на ее практичность.

Цвет – светло-голубые, розовые вещи смотрятся очень красиво, однако очень быстро пачкаются. Поэтому для детских брючек можно выбрать цвета потемнее – темно-синий, фиолетовый.

Качество ткани – осенью и зимой можно остановить свой выбор на ткани со специальной пропиткой – она не впитывает влагу и грязь, а также легко оттирается.

Добавить комментарий

Укажите символы, которые вы видите на картинке