разделы


Новости партнёров
Бизнес-новости
Информация партнёров


Что такое фотокнига

05.08.2016
Обо всём
Сегодня лучшим способом сохранить в памяти значимые события и дни остается фотография. Однако мало, кто сейчас печатает фотографии и делает фотоальбомы – большинство людей хранит снимки на компьютере. Но что может быть лучше, чем возможность подержать альбом в своих руках, показать его близким людям? Есть современное решение этого вопроса – оформление фотокниги.

Что это такое?



Фотокнига – это своеобразный фотоальбом, который оформляется с помощью специальных редакторов на компьютере, а затем отпечатывается в типографии. Очень много сегодня существует компаний, имеющих сайты в Интернете и предлагающие каждому желающему самостоятельно создать фотокнигу в соответствии со своим собственным вкусом, а затем – распечатать ее. Однако, печать фотокниги все же лучше доверять специалистам в данной области. В результате получится настоящая фотоистория. При этом тематика фотокниг может быть различной – например, можно посвятить фотокнигу прошедшему отпуску, тематической фотосессии, сделать новогоднюю фотокнигу или разместить в ней фотографии за весь прошедший год. Никаких ограничений нет!



Какие могут быть типы



Существует несколько типов фотокниг.

Так, фотокниги могут быть в твердой или мягкой обложке, с пружинным переплетом, с обложкой их кожи или искусственной кожи, а также могут быть выполнены в виде фотоброшюры. Различные компании предлагают разные макеты, а уже при оформлении фотокниги из них можно выбрать один, наиболее подходящий. Кстати, советуем обращаться в компанию http://photomax.ru/ - там работают первоклассные специалисты, которые обязательно предложат вам интересные и оригинальные идеи оформления фотокниги.

Как правило, все книги с фотографиями имеют плотные страницы, некоторые могут быть напечатаны на специальной фотобумаге, которая наилучшим образом передает все цвета снимков. При этом необходимо не забывать, что фотокниги на скрепках, на пружине, а также те, которые имеют мягкую обложку, больше подойдут для небольших фотоисторий. Большие фотокниги лучше заказывать в твердой обложке и соответствующего формата, тогда снимки будут хорошо видны, а книга будет храниться очень долго.

Какие могут быть форматы?



Различаются и форматы фотокниг. Они могут быть портретного, альбомного или квадратного форматов с различной длиной каждой из сторон. Чем больше формат, тем больше фотографий можно разместить в одной фотокниге – обычно их количество варьирует от 30 до 300.

Типы корешков



В фотокниге каждая, даже самая мельчайшая деталь имеет значение – даже корешки книг.

Как правило, корешки, если речь не идет о фотокнигах на пружине, скрепляется термоклеем и фиксируется с помощью скоб. Это позволяет обеспечить прочность книги.

Оформление обложек



Как оформлять обложки фотокниг? Можно выбрать какое-то нейтральное изображение, а можно – одну из лучших фотографий, которая попала в этот альбом. Можно также сделать коллаж из фотографий или просто разместить сразу несколько фотографий на обложке.

Нужно не забывать о том, что большинство компаний и сайтов предлагают также услуги своих дизайнеров по оформлению фотокниг. Поэтому, если кто-то не чувствует в себе сил самостоятельно сделать фотокнигу, но очень хочет ее иметь дома, он может легко решить этот вопрос.

Контакты компании photomax.ru:
8 800 77 535 69 (звонки бесплатные)
+7 495 215 0923

Добавить комментарий

Укажите символы, которые вы видите на картинке