разделы


Новости партнёров
Бизнес-новости
Информация партнёров


Создание начёса на коротких волосах

29.05.2014
Мода и красота
Для того, чтобы создать пышную прическу, необходимо делать начес. Благодаря нему можно поднять даже слишком тонкие и мягкие волосы. Если у представительницы слабого пола стрижка короткая, то начесав на затылке волосы, она сможет получить современную и модную прическу.

Чтобы создать начес, необходимо пользоваться пластмассовой расческой, поскольку из-за металлической расчески кончики волос могут стать посеченными. Ни при каких обстоятельствах начес нельзя оставлять на голове на всю ночь. Перед тем как девушка ляжет спать, она должна осторожно расчесать волосы и помыть голову, чтобы избавиться от остатков лака.

Если волосы у девушки ослабленные, то делать нужно легкий начес. Волосы необходимо фиксировать лишь у корней, чтобы прическа получилась довольно пышной. Начес, сделанный на коротких волосах, может оказаться вредным в том случае, если при его создании волосы дергать либо наносить на них большое количество фиксирующих средств. Из-за использования лака в большом количестве волосы во время расчесывания могут начать ломаться.

На сегодняшний день стало очень модным создавать естественный начес. Выглядит такой начес аккуратно, благодаря нему волосы приобретают пышность, выглядит такая прическа довольно эффектно.

Для начала волосы необходимо хорошо расчесать, начиная с самых кончиков. После этого девушка должна отделить одну прядь, держать ее в одной руке за кончик перпендикулярно голове и начать расческой выполнять короткие быстрые движение вверх и вниз, пока все волоски не окажутся взбитыми. После этого нужно перейти к другой пряди. В пучок нужно захватить не очень большое количество волос, приблизительно пару сантиметров. У расчески при этом должны быть густые мелкие зубья.

После того как все волосы будут начесаны, нужно скорректировать очертания желаемой прически. Гребнем волосы укладывают в необходимом направлении, если есть необходимость, то можно помочь руками. Когда прическа приобретет форму, верхний слой нужно закрепить лаком. Для этого надо пользоваться плоской расческой, имеющей натуральную щетину. В таком случае волосы получатся шелковистыми и гладкими.

Чтобы прическу подправить окончательно и выполнить последний штрих, нужно воспользоваться расческой-вилкой и немного приподнять начесанные волосы в отдельных местах.

Когда процедура подойдет к концу, прическу нужно закрепить около ушей невидимками. Если девушка создает ежедневную прическу, то она должна пользоваться простыми заколками, а если ей нужно выйти в свет, то предпочтение нужно отдавать чему-то блестящему.

Добавить комментарий

Укажите символы, которые вы видите на картинке