разделы


Новости партнёров
Бизнес-новости
Информация партнёров


Остеохондроз, радикулит? Это можно предупредить

30.04.2014
Здоровье
Неправильный образ жизни, плохая экология служат причиной для возникновения многих заболеваний. Какие-то из них распространены меньше, какие-то больше. Однако их возможно избежать, если проводить профилактические мероприятия.

На позвоночник у человека приходится самая большая нагрузка. Поэтому и страдает он чаще всего. Однако если использовать все возможные профилактические меры для того, чтобы сохранить позвоночник крепким и здоровым, вы не столкнетесь с проблемами.

Существует множество заболеваний позвоночника – остеохондроз, сколиоз, остеоартроз и многие другие. Их неприятность в том, что они обладают множеством осложнений и побочных действий – ведь с позвоночником соединены важные системы организма – нервная, мышечная.

Например, радикулит в большинстве случае – это осложнение остеохондроза. Он характеризуется воспалением нерва и сильной болью. При лечении радикулита рекомендуется применять различные мази местного действия, которые вам порекомендует врач.

Если же вы хотите подойти к этой проблеме более основательно, вы можете воспользоваться средствами нетрадиционной медицины. Например, иглоукалывание, мануальная терапия, точечный массаж, стоунтерапия смогут сотворить чудеса при правильном подходе. Такие процедуры предлагают центры восточной медицины – смело обращайтесь туда, если хотите помочь своему позвоночнику.

Ну и не стоит забывать, что на наше здоровье влияет также то, что мы едим и пьём. Сделайте анализ воды, которую вы употребляете, чтобы знать, нуждается ли она в дополнительной очистке.



Профилактика

Для того чтобы не стать заложником болей в позвоночнике и их осложнений, на протяжении всей жизни необходимо заботиться о его здоровье. В первую очередь это – правильная осанка. Необходимо внимательно отнестись к кровати, рабочему месту, где вы проводите много времени. Матрас и стул должны быть изготовлены с учетом влияния на позвоночник. Сейчас такие товары называются ортопедическими. Они снизят нежелательную нагрузку на позвоночник, поддержат его в правильном положении, а значит, увеличат возможность сохранить до преклонного возраста здоровье спины.

Правильно поднимайте тяжести. Предпочтите нести сумки в обеих руках, а не нагружать одну.

Поднимайте груз с земли, не наклоняя спину, а низко приседая.

Носите тяжести не под мышкой, а на плече.

Проверьте высоту вашего рабочего стола или гладильной доски – она должна быть такой, чтобы вы не сгибали спину во время работы.

Добавить комментарий

Укажите символы, которые вы видите на картинке