разделы


Новости партнёров
Бизнес-новости
Информация партнёров


Польза ультрафиолетовой лампы

21.01.2016
Здоровье
Солнце – единственный естественный источник ультрафиолетовых лучей. Именно от него зависит здоровье нашей жизни, настроение и хорошее самочувствие. Можно заметить, что весеннее солнце является доказательством выше сказанному. Человек прощается с зимней депрессией, природа просыпается, у всех хорошее настроение, люди меньше болеют – это все благодаря нежным и приятным солнечным лучам. Некоторым людям, в силу своего здоровья или недостатка времени, не получается выбраться на солнечный свет. В настоящее время прогресс не стоит на месте, и было изобретено «искусственное» солнце – лампа ультрафиолетового света.

Применение ультрафиолетовых ламп в домашних условиях



Технически созданные источники УФ - излучения по своему действию идентичны натуральным солнечным альфа-лучам, то есть ближнему ультрафиолету. Такие лампы выполняют непосредственное свое предназначение – освещение помещений. Источником освещения являются невидимые лучи, расположенные на гране фиолетового спектра и рентген-излучения, которые полезны для здоровья. Кстати, очень хороших отзывов удостоена ультрафиолетовая лампа Солнышко ОУФК 05.

В быту могут использоваться такие разновидности ламп: флуоресцентная, вольфрамо-галогенная, светодиодная уф-лампа. Светодиодная лампа зачастую используется для теплиц или выращивания растений в домашних условиях.



Польза домашних ламп ультрафиолетового излучения



Витамин D вырабатывается благодаря ультрафиолетовому излучению. Усвоение кальция в организме зависит именно от этого витамина, а также укрепление костей, рост здоровых ногтей, здоровье зубов и состояние волос. Нехватка витамина D в организме приводит к тому, что кальций не усваивается, и появляются проблемы со здоровьем: кости начинают становиться хрупкие, ухудшается состояние зубов и ногтей. При недостатке витамина и кальция может развиваться неизлечимое заболевание остеопороз.

Усвоение витамина D в организме, при применении ультрафиолетовой лампы, регулируется самостоятельно организмом, а это важно, при этом ее применение не приводит к побочным эффектам.

Достоинствами таких ламп можно назвать:

• в общем укрепляет иммунитет человека;
• дезинфекция и обеззараживание помещения - ультрафиолет убивает вредные бактерии в помещении. Существуют специальные разновидности таких ламп в промышленных отраслях и медицине;
• после применения данных ламп уменьшается процент вероятности получения солнечного ожога;
• создает среду обитания, приближенную к естественным условиям, для животных из солнечных и жарких стран. Различают лампы для рыбок и рептилий.

Недостатков у ультрафиолетовой лампы – нет. Излучение организмом поглощается в минимальном количестве (ниже солнечного), и вреда человеческому организму она не наносит. Применение таких ламп абсолютно безопасно. Терапевтический эффект бытовые лампы быстро не производят. Их воздействие на организм человека заметно через пару месяцев.

Применение бытовых ламп с ультрафиолетовым освещением



Лампы применяются для освещения вместо энергосберегающих ламп. Врачи рекомендуют ультрафиолетом предотвращать развитие таких болезней: различные дерматиты, остеопороз и другие заболевания, связанные с дефицитом кальция в организме, вирусные заболевания и инфекции, лечение стрессовых ситуаций. Лампы прописывают иногда по назначению врача индивидуально.

Выбор ультрафиолетовой лампы для помещения



Выбор бытовой лампы зависит от его назначения, для обычного освещения квартиры подойдут лампы с диапазоном от 280 до 410 нм. Для других целей, например, для животных, растений, обеззараживания воды - данный диапазон показателя может отличаться.

Добавить комментарий

Укажите символы, которые вы видите на картинке