разделы


Новости партнёров
Бизнес-новости
Информация партнёров


Полезные продукты для похудения

19.04.2014
Здоровье
А вы знаете, что обычные продукты, которые мы видим на своем столе практически каждый день, могут помочь похудеть и сохранить фигуру стройной? Благодаря особым веществам, содержащимся в них, они способны сотворить чудо.

Сейчас модно быть стройной. Однако врачи давно говорят о том, что монодиеты и отказ от многих продуктов питания на долгое время могут навредить здоровью. В результате строгих диет организм недополучает необходимые витамины и минеральные вещества, что приводит к изменению настроения, ухудшению состояния кожи и волос. То есть, получив одно – стройную фигуру – можно потерять другое – свежий и здоровый внешний вид.

Если вы не готовы к строгой диете, можно воспользоваться советами диетологов. Доказано, что полезные вещества, содержащиеся в различных продуктах питания, могут помочь сохранить стройную и красивую фигуру надолго. Употребляя их, вы сможете стать красивой без изнуряющих диет.

Продукты для похудения

Оливковое масло
По своим качествам оно считается очень полезным продуктом. Именно его рекомендуют использовать при приготовлении еды всем, кто заботится о своем здоровье. Оливковое масло богато витаминами, антиоксидантами, что сделало его популярным ингредиентом многих косметических средств. А то, как оливковое масло может помочь при похудении, вы можете узнать здесь.



Оливковое масло содержит мононенасыщенные жиры – очень полезные. Кроме других положительных качеств, они в состоянии снизить чувство голода. Это доказано исследованиями, и вы можете проверить это на себе.

Миндаль
Этот орешек также богат мононенасыщенными жирами. В нем есть витамины, которые благоприятно сказываются на состоянии организма. Он повышает работоспособность и борется с усталостью.

Йогурт
Выбирая в магазине «живой» йогурт, вы поможете себе похудеть. Во-первых, он помогает пищеварению, что приводит к своевременному усвоению пищи. А кальций, содержащийся во всех молочных продуктах, способствует похудению. Но выбирать необходимо йогурт с минимальным количеством сахара и «живой», с небольшим сроком годности.

Грейпфрут
Этот вкусный цитрусовый плод, кроме того, что не вызывает аллергии, как его собратья, способствует сжиганию жира. Для этого его необходимо есть после еды.

Добавить комментарий

Укажите символы, которые вы видите на картинке