разделы


Новости партнёров
Бизнес-новости
Информация партнёров


Чем поможет гинеколог?

21.05.2014
Здоровье
Женское здоровье – тонкая и важная вещь. Малейшие проблемы могут привести к более серьезным заболеваниям, поэтому важна своевременная профилактика. И регулярные посещения гинеколога – одна из обязательных вещей.

Женщине необходимо заботиться о своем здоровье своевременно – ведь даже маленькая проблема может отразиться на репродуктивной функции. Ни в коем случае нельзя запускать болезни или игнорировать тревожные симптомы – все это обязательно проявиться, когда вы захотите иметь ребенка. Поэтому важно при появлении любых тревожащих признаков обращаться к гинекологу.

На консультации у женского врача можно не только проверить свое здоровье. Но важно найти врача, которому вы действительно сможете доверять. Сейчас это возможно сделать в интернете. Например, здесь – http://doc.ua/doctors/kiev/all/ginekolog – вы сможете найти информацию обо всех гинекологах в Киеве. Такие же рейтинги составляются для многих других городов, и вам будет просто выбрать действительно хорошего врача.

Когда нужно обратиться к гинекологу?

Обследование



Для того, чтобы быть уверенной в своем здоровье, необходимо пройти обследование, которое не занимает много времени. Это можно делать только при появлении неприятных симптомов или регулярно – как вам удобнее. Также такую проверку лучше пройти, если вы хотите забеременеть.

Тревожные симптомы:

• Любые необычные выделения. Они могут быть признаком заболевания, которое будет необходимо срочно лечить. Или других сбоев в работе мочеполовой системы.
• Боли. Необычные боли внизу живота – тревожный признак. Это может означать начало воспалительного процесса, одно из заболеваний.
• Частое или болезненное мочеиспускание. Это также симптом заболевания. Пройдя обследование, вы сможете установить, что именно вам необходимо лечить.
• Покраснение, высыпания.
• Зуд. В норме ничто не должно чесаться или доставлять неприятных ощущений. Поэтому при появлении такой реакции необходимо сразу обратиться к врачу.

Назначение противозачаточных средств
Правильно их подобрать, учитывая ваши пожелания и состояние здоровья, сможет только гинеколог. Он учтет ваш возраст, прошлые беременности, возможные операции, образ жизни и подскажет оптимальные контрацептивные средства. Никогда не применяйте противозачаточные средства, если не уверены, что они вам не повредят. Лучше проконсультируйтесь с гинекологом о возможности использования.

Добавить комментарий

Укажите символы, которые вы видите на картинке