разделы


Новости партнёров
Бизнес-новости
Информация партнёров


Мебель для небольшой кухни

14.04.2014
Домашнее хозяйство
Красивая и удобная кухня – мечта любой хозяйки. Если все под рукой, гораздо легче и приятнее заниматься домашними делами, а блюда выходят еще вкуснее. Но что делать, если места на кухне не хватает?

Маленькие кухни – частое явление в небольших квартирах. И сейчас, когда техника для кухни становится все совершеннее, именно это мешает обустроить кухню красиво и комфортно. Однако если взяться за дело с умом, даже небольшое помещение станет уютным и удобным.
Занимаясь обстановкой, необходимо обратить внимание на мебель для кухни, экономящую пространство.

Угловые кухонные гарнитуры

Их отличие от обычных в том, что они занимают угол – это позволяет использовать больше полезного пространства. Такие гарнитуры идеально подойдут для любой кухни, но именно в маленькой они помогут сэкономить пространство. А если прибавить и встроенную технику, то даже небольшая кухня станет максимально функциональной.

Кухонные гарнитуры угловые выпускаются самых разных моделей. Вы можете приобрести кухни эконом-класса – с одной полкой и с одним шкафчиком. А для большой семьи наверняка больше подойдут недорогие кухни со множеством отделений для хранения всех необходимых продуктов.



В небольшой кухне большое значение играют дверцы шкафчиков. Они обязательно должны открываться так, чтобы не причинять неудобств. Этого можно добиться, если правильно подобрать направление дверцы. Также можно приобрести гарнитур со скользящими дверцами или другие интересные модели.

Кухонный уголок

Он состоит из небольшого обеденного стола и угловой скамьи. Занимая угол, такой набор станет очень удобным на маленькой кухне. За таким столом может поместиться несколько человек, а удачное расположение позволит ему не мешать хозяйке.

Скамья в кухонном уголке может быть как твердой, так и обитой мягким материалом. Вы можете выбрать для себя любой вариант. Но учтите, что если в семье есть дети, мягкая обивка может в скорости покрыться пятнышками от пролитых соков и крошками от еды. А скамьи без обивки убирать гораздо легче.

Занавески

Как ни странно, но именно они иногда делают кухню еще меньше. Для небольшой комнаты выберите жалюзи или шторки, крепящиеся на самом окне. Это позволит расширить рабочее пространство за счет подоконника, а ткань не испачкается от неосторожного движения.

Добавить комментарий

Укажите символы, которые вы видите на картинке