разделы


Новости партнёров
Бизнес-новости
Информация партнёров


Выбираем качественную бытовую химию

18.08.2016
Домашнее хозяйство
Сейчас трудно уже представить себе любую уборку без применения предметов бытовой химии. Различные средства бытовой химии так прочно вошли в нашу жизнь. С одной стороны, они значительно облегчают любую уборку, затеянную хозяйками. При этом, достигается блеск и чистота, свидетельствующие о качестве проведенной уборки. С другой стороны - они способны спровоцировать возникновение и развитие различных заболеваний. Постоянный контакт с ними может привести к снижению иммунитета. Чтобы избежать этих серьезных и нежелательных последствий, надо научиться выбирать качественные средства. Тогда, кроме радости от качественно и быстро проведенной уборки, ничто не сможет омрачить настроение. Кстати, большой выбор хорошей бытовой химии представлен тут http://beauty-prof.com/catalog/bytovaya_khimiya/.

Будьте внимательны!



Бытовая химия является одним из направлений химической науки. Ассортимент предметов бытовой химии настолько широк, что порой глаза разбегаются при посещении специализированного магазина или отдела супермаркета. Чего только не встретишь в ассортименте товаров бытовой химии. Это и средства по уходу за кожаной обивкой, мебелью, различные чистящие и моющие средства, дератизационные препараты и многое, многое другое.



Но поговорим подробнее про безопасность некоторых товаров. Ведь в таких средствах есть много вредных веществ. Прежде всего, это фальсификаты. Применение таких средств, кроме вреда, ничего не принесет. Контрафакт – проблема всеобщая. Нечистые на руку производители, стремясь получить максимальную выгоду, предлагают продукцию, способную реально нанести весомый вред здоровью. Нередко такие «горе производители» вводят покупателя в заблуждение, заявляя, на этикетке совсем не то, что на самом деле или скрывают некоторые вредные компоненты, которые входят в состав средства. Это не только простой обман покупателя, а деяние наказуемое. Ведь с позиций юриспруденции этикетка на товаре, говоря юридическим языком, это публичная оферта. Поэтому, совершенно не опасаясь за свое здоровье, покупатель читает информацию на этикетке и безбоязненно покупает товар.

Выбор: советы



При покупке таких средств надо помнить о некоторых аспектах:

1.С большой осторожностью надо приобретать препараты, содержащие хлор, фосфаты и ПАВ. Может быть, при выборе одного препарата его целесообразнее заменить другим. Сейчас, например, имеются препараты, в которых не содержится хлор, а другие менее вредные вещества, предназначенные именно для данных целей. Но самыми опасными для организма веществами являются ПАВ. Они используются в качестве добавки при производстве моющих средств.

2. Другим правилом является то, что не надо покупать средства, которые стоят очень дешево. Дешевой бытовой химии в принципе быть не может. Если на полке встречается очень дешевое средство, то стоит серьезно задуматься. Поводов для этого может быть много. Сырье для производства товара было некачественное либо была нарушена технология при его изготовлении, а, может, это чистой воды фальсификат. Качественное средство бытовой химии дешево никто не продаст.

3. Немаловажным является информация на этикетке о производителе средства. Маркировка на товаре должна быть четкая и несмывающаяся.

4. При покупке стоит сделать акцент на составе средства. Получив необходимую информацию, надо сделать выбор в пользу продукции наименее вредной.

Добавить комментарий

Укажите символы, которые вы видите на картинке