разделы


Новости партнёров
Бизнес-новости
Информация партнёров


Удаление нежелательных волос

10.04.2014
Информация партнёров
Проблема ненужных волос в нежелательных местах знакома большинству женщин. Сколько проблем возникает из-за излишне заметных усиков и отросшей щетины, раздражения от бритья и мелких порезов, аллергических реакций на депиляторы. Сегодняшняя мода требует быть безупречно гладкой во всех местах и волей-неволей принуждает искать эффективные и безопасные способы удаления волос, желательно на долгий срок.

Существует множество способов депиляции и эпиляции, которые различаются между собой по способу воздействия, болезненности, сроку вырастания новых волосков и многим другим параметрам. Одним из самых эффективных способов избавления от растительности является лазерная эпиляция.

Это наиболее безопасный метод, действие которого основано на разрушении волосяной луковицы лазерным излучением. То есть вы не просто удалите видимую часть волоска, а уничтожите его основу, предотвратив дальнейший рост и появление.

Важную роль здесь играет меланин или цветной пигмент, содержащийся волосках. При воздействии лазерных световых волн определенной длины меланин поглощает их энергию, сильно нагревается и разрушает соседние клетки, которые отвечают за рост волос, а заодно и кровеносные сосуды, которые питают луковицы. Таким образом волос не получает питательных веществ и не способен расти дальше, поэтому спустя несколько дней он полностью выпадает и уже не возрождаются.

Для полного уничтожения всех волос потребуется цикл из нескольких процедур, который подберет специалист. Поскольку метод имеет ряд противопоказаний, перед его использованием нужно проконсультироваться с косметологом или врачом.

К противопоказаниям относятся:

- слишком светлые или седые волосы — из-за отсутствия меланина в волосах лазер окажется бессильным.

- наличие сахарного диабета, инфекционных болезней и злокачественных образований.

- свежий загар или смуглая кожа — в этом случае пигментов, напротив, слишком много. При воздействии лазера они начнут массово разрушаться, что приведет к сильным ожогам.

Однако список ограничений не смог отпугнуть клиентов. С каждым днем все больше людей к лазерной эпиляции, чтобы надолго забыть о проблемах с бритьем и выщипыванием. Метод имеет огромное количество плюсов, которые сложно не заметить.

На первом месте стоят безболезненность и долговременный эффект. После курса вы сможете забыть о нежелательных волосках на срок до 6 лет, а некоторые избавляются от них на всю жизнь. Ежедневное бритье, порезы, раздражение и щетина отойдут в прошлое. Вам не придется терпеть восковую эпиляцию и покраснение после.

Не стоит забывать и о безопасности. Вырывая волоски с помощью воска или пинцета, вы сильно травмируете кожу. Воздействие же лазера происходит лишь на волоски, не задевая кожный покров и нервные окончания.

И, конечно же, цена. Потратив нужную сумму на один цикл, вы сэкономите огромные деньги на бритвах, кремах и ежемесячных косметических процедурах в салонах.

Узнать больше о процедуре и проконсультироваться со специалистом вы сможете на сайте Центра лазерной косметологии medial.kiev.ua. Новейшие лазерные аппараты и опытные косметологи помогут вам быстро и без усилий избавиться от лишней растительности.

Добавить комментарий

Укажите символы, которые вы видите на картинке