разделы


Новости партнёров
Бизнес-новости
Информация партнёров


Какие бывают детские матрасы?

04.04.2014
Здоровье ребенка
Хороший матрас в кровать – залог спокойного, здорового сна. Он отвечает за то, насколько правильно мы будем спать, а значит, как хорошо выспимся. Поэтому, выбирая матрас для малыша, отнеситесь к этому внимательно.

Особенности сна малышей

• Детский сон более поверхностный. Поэтому любое ощущение дискомфорта может помешать им хорошо выспаться. По этой причине и кроватка, и матрас обязательно должны быть комфортны.
• Организм малыша только развивается. И от того, насколько правильно его положение во сне, зависит развитие костной и мышечной систем. Позвоночник в этом возрасте по возможности должен находиться в правильном положении для того, чтобы не развился сколиоз. Поэтому рекомендуется приобретать специальные детские матрасы цены на которые немного выше, однако их качество лучше.

Ортопедические матрасы

Из-за особенностей сна малышам с рождения необходимо приобретать особенные, ортопедические матрасы. Так вы позаботитесь об их здоровье и хорошем сне.
Они изготавливаются из самых современных материалов, отличающихся высокой экологичностью, прочностью.




Твердые матрасы
Они необходимы новорожденным детям. Твердая поверхность под спинкой важна, пока малыш не начал самостоятельно ходить. Она позволит позвоночнику правильно развиваться.
Твердые матрасы изготавливаются из кокосовой стружки. Это – экологичный материал, он имеет прекрасные гигиенические качества.

Матрасы средней жесткости
Они предназначены для детей от года – с того времени, когда малыш уже станет ходить самостоятельно. Это означает, что его позвоночник достаточно окреп и жесткий матрас ему больше не нужен.
Такие матрасы изготавливаются из латекса, холлофайбера и других искусственных вспененных материалов. Они гипоаллергенны, прекрасно пропускают воздух, гигиеничны.

Двусторонние матрасы
Это – очень удобный тип матрасов. Они имеют две стороны – жесткую из кокосовой стружки и средней жесткости – из вспененного материала. Это позволяет родителям использовать с рождения один матрас для малыша, при этом следуя всем рекомендациям педиатров.

Добавить комментарий

Укажите символы, которые вы видите на картинке