разделы


Новости партнёров
Бизнес-новости
Информация партнёров


Профессиональная чистка зубов: Ключ к Здоровой Улыбке

14.09.2023
Здоровье
Профессиональная чистка зубов - это важная составляющая поддержания здоровья полости рта и красоты улыбки. Эта процедура, также известная как гигиеническая чистка или гигиеническое обслуживание, проводится стоматологом или гигиенистом и имеет несколько ключевых аспектов.

Эффект профессиональной чистки:

Удаление налета и зубного камня: Профессиональная чистка позволяет удалить накопившийся налет и зубной камень, которые могут привести к кариесу и заболеваниям десен.

Полировка зубов: Во время процедуры зубы полируются, что придает им гладкую поверхность и делает их менее склонными к образованию налета.

Очищение между зубами: Специалист использует специальные инструменты и нить для чистки между зубами, где обычная чистка может быть затруднительной.

Проверка состояния зубов и десен: Стоматолог проводит визуальный осмотр и может обнаружить ранние признаки заболеваний зубов и десен, что позволяет начать лечение на ранних стадиях.

Как проводится профессиональная чистка:

Профессиональная чистка зубов проводится в стоматологическом центре.

Оценка состояния: Специалист начинает с оценки состояния вашего зубного ряда и десен с помощью зеркала и инструментов.

Удаление налета и камня: Затем удаляются налет и зубной камень с использованием инструментов, таких как скребки и ультразвуковые устройства.

Полировка: Зубы полируются для удаления мелких дефектов и придания им гладкой поверхности.

Чистка между зубами и деснами: Гигиенист может использовать нить для чистки между зубами и под деснами.

Советы по уходу: Врач или гигиенист дает рекомендации по уходу за полостью рта и может посоветовать о дополнительных процедурах, если необходимо.

Противопоказания:

Профессиональная чистка зубов обычно безопасна, но есть некоторые случаи, когда ее следует отложить или предпринять предосторожности:

Чувствительные зубы: Если у вас чувствительные зубы, следует предупредить специалиста, чтобы он мог предпринять меры для снижения дискомфорта.

При наличии заболеваний десен: Если у вас есть серьезные заболевания десен, может потребоваться предварительное лечение перед профессиональной чисткой.

Аллергии или чувствительность к определенным ингредиентам: Если у вас есть аллергии на используемые материалы или препараты, уведомите специалиста.

Профессиональная чистка зубов рекомендуется проводить регулярно, обычно каждые 6 месяцев, чтобы поддерживать здоровье зубов и десен. Она помогает предотвратить развитие кариеса, заболеваний десен и сохранить свежесть дыхания, делая вашу улыбку красивой и здоровой.

3D снимок зубов



3d снимок зубов, также известный как 3D-томография или конусно-лучевая компьютерная томография (CBCT), представляет собой особый тип рентгеновского снимка, который создает трехмерное изображение зубов, челюсти и окружающих тканей. Этот метод имеет ряд важных применений в стоматологии и используется для различных целей:

Диагностика заболеваний и состояния зубов и челюсти: 3D снимки позволяют стоматологам более точно и детально оценивать состояние зубов и челюсти. Это помогает выявлять кариес, кисты, опухоли, инфекции и другие патологии.

Планирование лечения: 3D-томография предоставляет стоматологам более полное представление о структуре челюсти и расположении зубов. Это позволяет более точно планировать операции, такие как удаление мудрости или имплантация зубов.

Имплантология: При планировании и проведении имплантации зубов 3D снимки используются для определения оптимального местоположения имплантов, чтобы достичь наилучшей стабильности и функциональности.

Ортодонтия: 3D томография позволяет ортодонтам более точно оценить положение зубов и их корней, что помогает разработать индивидуальный план лечения для коррекции прикуса.

Оценка травм и повреждений: 3D снимки могут быть использованы для диагностики травм и повреждений челюсти и зубов, что помогает определить характер и масштаб повреждений.

Управление болевыми состояниями: Для пациентов с хронической болью в области челюсти или лица 3D снимки могут помочь выявить причины боли и разработать более эффективный план лечения.

Важно отметить, что 3D снимки зубов являются безопасными и эффективными, но они используются с осторожностью и только в тех случаях, когда они действительно необходимы для диагностики и планирования лечения. Такие снимки могут предоставить врачу более полную информацию о состоянии пациента и помочь в разработке наилучшего плана лечения для каждого индивида.

Добавить комментарий

Укажите символы, которые вы видите на картинке