разделы


Новости партнёров
Бизнес-новости
Информация партнёров


Остеопатия: направления

07.08.2016
Здоровье
Остеопатия — система диагностик и лечения нарушений анатомических и структурных отношений, возникших между частями и органами человеческого тела. Относится к альтернативной области медицины, зарегистрирована как диагностический и лечебный метод Министерством здравоохранения РФ в 2003 году. В чем же состоит возрастающая популярность этой отрасли медицины? И что лечит врач остеопат?



Чем вызвана популярность?



Выделяются несколько причин популярности остеопатии:

• Лечению поддаются не только суставы, позвоночник и нервная система, но также заболевания внутренних органов (в том числе и хронические).
• Высокая точность диагностирования (специалист способен зафиксировать даже незначительные отклонения работе органов, которые не доступны большинству диагностических приборов). Проверяется качество диагностики остеопата довольно просто – сверяются результаты с проведенными УЗИ, компьютерной томографии и иными способами классической медицинской диагностики.
• Опытный специалист выявляет причины развития болезни, обычно маскирующиеся местными болями, неврологическими нарушениями и иными синдромами и реакциями тела. Ликвидировать причину заболевания предпочтительнее, чем просто облегчить самочувствие пациента.
• Методики остеопаты основываются на применении последних исследований в различных областях медицины, начиная с анатомии и заканчивая физиологией, гистологией и биохимией.
• На вооружении остеопатов стоит применение методик мягкого, безстрессового воздействия рук.
• Подбираются индивидуальные, эффективные для конкретного случая приемы лечения (сейчас в арсенале остеопатов около трех тысяч приемов).
• Курс лечения не превышает восьми процедур, первый положительный результат ощутим после первой же процедуры.
• Специалисты остеопаты не только лечат заболевания организма, но и оказывают на него общеукрепляющее, стрессоустойчивое воздействие.

Остеопатия: основные направления



К видам остеопатии относятся:

• детская;
• висцеральная;
• краниальная;
• краниосакральная;
• иные направления.

Детская остеопатия – наиболее эффективная, патологии выправляются в детском возрасте, в старшем с ними труднее бороться и они негативно сказываются на развитии организма в целом (родовые травмы или внутричерепное давление).

Основное направление воздействия Висцеральной остеопатии - грудная клетка, малый таз и брюшная полость. Болезни, поддающиеся лечению – органов дыхательной системы, холецистит, панкреатит, энурез, предынфарктное состояние, гинекология, простатит и иные заболевания.

Структуральная – восстанавливает костно-мышечную систему. Эффективна при лечении радикулитов, при остеохондрозах и иных патологиях затрудняющих передвижения больных. Устраняются последствия травм, лечатся болезни суставов.

Сферой применения краниосакральной остеопатии является мозговая структура человека. Поддаются лечению инсульты, головные боли, головокружения, неврология, нарушения кровообращения мозга и иные заболевания.

К наиболее тонкой методике относится краниальная остеопатия. Это снятие стрессов с тканей тела и восстановление положительного психоэмоционального состояния пациента. Воздействие очень мягкое, подходящее для пациентов разного возраста.

Остеопатия, как и любая другая область медицины, более всего эффективна на профилактическом уровне, ведь не секрет, что профилактика заболеваний эффективнее, чем их лечение. И взрослые, и дети нуждаются в периодической профилактике у специалистов остеопатов, поэтому следите за своим здоровьем!

Добавить комментарий

Укажите символы, которые вы видите на картинке