разделы


Новости партнёров
Бизнес-новости
Информация партнёров


Медикаментозный аборт при помощи мифепристона

23.05.2015
Здоровье
Мифегин (мифепристон) — лекарственное средство, созданное с целью искусственного прерывания беременности на самых ранних стадиях. Разрешено к употреблению в Америке. Про мифепристон отзывы можно почитать на специализированных сайтах или форумах.

Когда впервые был протестирован препарат?

Впервые тестирование данного препарата прошло в медицинском учреждении Женевы в 1981 году. Франция допустила к продаже этих таблетки лишь в 1988 году. Но это привело к разногласиям с Америкой, которые имели политическую подоплеку. Французский фирма-производитель средства Roussel-Uclaf заявил о том, что рынок продаж не распространится в Штаты.

Как применят препарат?

Применение средства оправдывает себя только лишь на сроке не более 49 дней с начала последней менструации. У женщины не должно быть никаких противопоказаний к его применению Например, прием препарата несет опасность при наличии дефицита адреналина или же при нарушениях цикла.

В случае, если пациентка решилась на такой способ прерывания беременности, то врач предлагает ей выпить три таблетки «Мифепристона» прямо в гинекологическом кабинете. Ровно через двое суток принимаются еще две таблетки, но уже другого препарата под названием «Мизопростол». Оно приводит к появлению схваток, которые влекут неизбежный выкидыш в течение 4 часов после их приема. Пациентка должна обязательно посетить кабинет врача через неделю и провести все соответствующие обследования, чтобы убедиться в успешности проведенной процедуры.

Уровень действия «Мифепристона» весьма высок, и в 97% случае аборт протекает благоприятно. Процедура носит более длительный характер, нежели медицинский аборт.



Есть ли риски?

Противники данного препарата высказывают свое сомнение относительно его безопасности. По их мнению, он может вызвать неконтролируемое кровотечение, что приведет к непредсказуемым последствиями. Но, все же надо отметить, что уровень риска при данном виде аборта значительно ниже, чем при проведении хирургического. К тому же нет соответствующие данные о том, как «Мифепристон» отразился на здоровье женщин, отсутствуют.

Действие препарата

Он применим для искусственного прерывания беременности. Употребляется в течение первых семи недель со времени последних месячных.

Доза приема этого препарата: употребление трех таблеток «Мифепристона» ведет к блокаде выработки прогестерона, поддерживающего беременность.

Реакция: «Мифепристон» действует на матку размягчающее. Открывает ее шейку. Результатом такого действия становится то, что плод не в состоянии прикрепится к стенкам матки.

Прием через два дня двух таблеток «Мизопростола», созданного на основе гормонов, вызывает сокращение стенок матки, и остатки плода выходят наружу вместе с менструальной кровью.

Через две недели пациентка должна в обязательном порядке прийти на процедуру УЗИ для исключения остаточных явлений в матке.

Если ли противопоказания и возможны ли побочные эффекты?

При применении препарата возможно и появления побочных эффектов. «Мифепристон» может вызвать сильное кровотечение, нарушение перистальтики кишечника, сильные колики, тошноту, рвоту мигрень, головокружение потерю сознания, боль в поясничном отделе, сильную утомляемость, озноб, падение уровня гемоглобина, сонливость неврологические нарушения.

Добавить комментарий

Укажите символы, которые вы видите на картинке