разделы


Новости партнёров
Бизнес-новости
Информация партнёров


Как ухаживать за собой девушкам?

20.05.2014
Здоровье
Правильный уход за собой – одна из важнейших составляющих красоты. Постоянная забота необходима и коже, и волосам, и всему телу. Только тогда можно почувствовать себя красивой и привлекательной. И универсальных рецептов нет – все зависит от возраста.

Правильный уход за собой – это использование косметики, гигиенической и декоративной, образ жизни, рацион. Именно от этих составляющих зависит красота. Одного крема недостаточно для того, чтобы сохранить молодость. Необходимо подойти к этой проблеме комплексно.

Очень многое зависит от возраста. Для того чтобы чувствовать себя красивой и здоровой молодой девушке требуется несколько иной подход, чем зрелой женщине.

Уход за собой в 20-25 лет

В это время организм еще прекрасно восстанавливается сам, поэтому ему необходима лишь легкая помощь.

Витамины
В этом возрасте еще нет специальных рекомендаций по необходимым витаминам. Поэтому большинству девушек подойдет общий комплекс витаминов для женщин. С – для иммунитета, А и Е – для красоты кожи и сохранения молодости, кальций – для здоровья ногтей, волос и зубов, D – для поддержания баланса в организме и хорошего настроения, магний – для здоровья нервной системы.



Если у вас есть проблемы во время критических дней или вы планируете завести ребенка, есть смысл принимать комплексы для женского здоровья. Они содержат необходимые вещества для нормализации и улучшения женской репродуктивной системы. Также эти комплексы помогут снять болезненные ощущения во время критических дней, нормализовать их продолжительность.

Косметика
В 20-25 лет кожа еще хорошо регенерируется сама, поэтому в дополнительных сильнодействующих активных веществах нет необходимости. Именно поэтому косметические компании выпускают отдельные линии для молодой и возрастной кожи.

В это время кожа больше нуждается в обычном увлажнении, подпитке необходимыми витаминами. А если вы еще страдаете от прыщиков, то и в хорошей очистке.

Сейчас главное – не испортить кожу. Всевозможные эксперименты могут негативно отразиться на ее красоте,

Добавить комментарий

Укажите символы, которые вы видите на картинке