разделы


Новости партнёров
Бизнес-новости
Информация партнёров


Выбираем коляску. Опыт бывалых мам

30.11.2014
Информация партнёров

Составляя список приданного для будущего малыша, молодые родители очень трепетно относятся к выбору «первого транспорта» - коляске, что является довольно непростой задачей. На сегодняшний день разнообразие различных модификаций действительно огромен, не говоря уже о дизайне моделей. Несомненно, производители наперебой расхваливают достоинства и преимущества своего товара, но мы решили пойти другим путем и собрать полезную информацию для будущих родителей на основании отзывов тех, кто уже обкатал свой детский транспорт. Итак, начнем.

Комплектация

Условно коляски можно разделить на три группы:

- классические для определенного возраста (коляски для новорожденных и прогулочные коляски)

- коляски многомодульные

- коляски-трансформеры

Естественно, у каждого вида есть свои преимущества и недостатки. Наибольшей популярностью среди родителей пользуются многомодульные коляски 2 в 1 и 3 в 1. Они представляют собой раму, на которую устанавливается люлька для новорожденного или прогулочный блок. Также в комплектацию может входить автокресло. По отзывам мам, успевших попробовать разные виды колясок, многомодульные коляски хороши тем, что имеют широкую удобную люльку для новорожденного, а также модифицируются в полноценную прогулочную коляску, при этом в отличие от трансформеров такие модели легкие по весу, а по сравнению с классическими являются гораздо более экономичными. Главным недостатком таких колясок является неудобство хранения неиспользуемого блока.

Колеса

Итак, по мнению большинства родителей самыми удобными и практичными являются многомодульные коляски. Но даже остановившись на таком типе коляски, снова возникает множество вопросов касательно деталей конструкции. Немаловажную роль в легкости эксплуатации детского транспортного средства играют колеса. В зависимости от времени года необходимо обратить внимание на их размер, а также возможность фиксации. Многие мамы в своих отзывах отмечают, что даже самая функциональная и качественная коляска, но с маленькими колесами доставляла множество неудобств, когда их приходилось катать в зимнее время по снегу. Потому, если ваш малыш должен родиться зимой или ваша местность не оснащена хорошими дорогами, выбирайте крепкие мощные многофункциональные колеса.

Материал и цвет

Многие родители в своих отзывах о колясках отмечают, что при покупке дизайн и цвет затмил им голову, и они уже не обращали внимания ни на функционал, ни на качество, ни на практичность, ни, тем более, на детали. Поэтому, если вы читаете эту статью перед покупкой коляски, держите постоянно данную информацию в голове. Чаще всего разочарование приносят светлые коляски. Но если вы не приемлете больше никаких вариантов, советуем обратить внимание на модели из эко-кожи, так как они легко поддаются чистке. Сейчас в тренде черные коляски. Причем если раньше они вызывали только ужас у мамочек, то сейчас существует множество очень стильных моделей из высококачественных материалов.

Итак, резюмирая. Перед покупкой коляски определите для себя ценовую категорию выбора, условия эксплуатации (этажность дома, размер проема лифта, сезон использования), возможности хранения. Затем, определив для себя основные критерии, выбирайте подходящую модель согласно ее индивидуальным техническим и дизайнерским особенностям.

Добавить комментарий

Укажите символы, которые вы видите на картинке