разделы


Новости партнёров
Бизнес-новости
Информация партнёров


Паркетная доска в детской: модно и экологично!

29.09.2014
Информация партнёров
Едва ли нужно говорить об очевидных истинах, насколько важна для ребенка обстановка помещения, в котором он проводит свое время, и какое значение для этого имеет грамотный выбор отделочных материалов для ремонта. Вы все это отлично знаете и понимаете сами.

Специализируясь на поставках паркетной доски, мы хотим только дать вам несколько советов от экспертов, почему именно этот материал следует считать одним из самых приемлемых при выборе в детскую комнату напольного покрытия.

Паркетная доска - модный тренд в отделке детской комнаты

Сегодня дизайнеры по отделке помещений все чаще рекомендуют использовать в детской комнате паркетную доску. О том, почему это практично и действительно выгодно, мы расскажем ниже.

Если говорить о самом дизайне, отметим, что паркетная доска наилучшим образом помогает выполнить зонирование помещения детской на несколько разных по предназначению участков. Используя сочетание разных фактур и цветов, ее применение обеспечивает наилучшее разделение площади пола на зону для отдыха, отдельно зону для игр и так называемую деловую (учебную) зону.

Паркетная доска, в отличие от линолеумов и ламината, имеет меньшую вариативность выбора цветового решения. Это определяется тем, что в ее изготовлении используется исключительно натуральное дерево и его естественные цвета (в лучшем случае, слегка осветленные или, наоборот, затемненные).

Для детской подойдут абсолютно все цветовые решения, которые предлагаются на рынке производителями этого материала. Однако следует избегать слишком резких и контрастных переходов как между зонами пола, так и между полом и цветом настенных покрытий. Это раздражает, а для ребенка главное - полная гармония цветовой палитры, способствующая его нормальному психологическому состоянию.

Паркетная доска в детской - экологично и выгодно

Решение купить паркетную доску в качестве напольного покрытия - это очень практично по нескольким причинам.

Мы уже упоминали, что в производстве паркетной доски используется исключительно натуральное дерево. Древесина проходит тщательный радиологический и экологический контроль и, на сегодняшний день, общепризнанно считается абсолютно чистым экологически материалом.

Говоря о практичности, следует отметить легкий уход и очистку от загрязнений без необходимости использовать средства с активными химическими элементами, вредными для здоровья.

А выгоден такой материал потому, что имеет высокую механическую прочность, влагостойкость и длительный срок службы.

Более подробную информацию о видах паркетной доски узнавайте у специалистов "Планета Паркета".