разделы


Новости партнёров
Бизнес-новости
Информация партнёров


Лего – лучший подарок ребенку

30.04.2015
Информация партнёров
Никто так не любит подарки, как дети. Но когда у взрослых возникает желание и возможность что-нибудь подарить малышу, они могут испытывать затруднение в отношении выбора. Дети часто просят купить то, что есть у их сверстников, и взрослые, чтобы лишний раз не ломать голову какую игрушку приобрести, склонны удовлетворять их просьбы. Но если вы хотите пользы, а не вреда для вашего чада, то в вопросе выбора для него подарков следует поступать очень осторожно. Известно, что некоторые виды игр могут плохо влиять на ребенка, взращивая в нем отрицательные качества. Лучше малышу подарить что-то, что поможет ему развиваться во всех отношениях, чтобы впоследствии стать полноценным человеком и полезным членом общества. Беспроигрышный вариант – всемирно известный конструктор Лего, на котором выросло несколько поколений детей.

Чем будет полезна для ребенка игра в Lego?



Трудно себе представить ребенка, который ни чем не играется. Для детей игры являются заложенным в них естественным процессом обучения, познания мира и приобретения навыков. Задача взрослых же заключается в том, чтобы направить такую деятельность ребенка в правильное русло. Потенциал конструктора Лего предоставляет возможность сделать это самым замечательным образом. Собирая конструкции из элементов набора Lego, ваш малыш развивает:

глазомер,
моторику рук,
умение действовать по предложенной схеме,
творческую фантазию,
воображение,
память,
мышление,
способность принимать обдуманные решения,
усидчивость.



Кроме того психологи уже доказали, что игры в Lego положительно влияют на коммуникационные способности. Этот конструктор даже стали использовать как средство, способствующее более быстрому восстановлению детей, больных аутизмом.

Почему лучше подарить ребенку Lego?



Конечно, существует множество развивающих игр и занятий для ребенка, но они зачастую имеют лишь узкую направленность. Lego же в этом отношении наиболее универсален. Это достигается благодаря тщательно продуманному проектированию данного конструктора, которым занимается команда экспертов. Наблюдая за играми малышей, эти специалисты стараются понять их потребности и учесть при создании очередной модели. В процессе проектирования учитывается также и возрастная категория. Например, для детей меньшего возраста изготавливаются конструкционные модели с более крупными элементами, что, естественно, упрощает процесс сборки. В сравнении с конструкторами-аналогами Lego лучше, так как:



для его изготовления используется пластмасса высокого качества, в составе которой нет вредных веществ;

его материал прочен, устойчив к воздействию слюны и со временем не теряет своих свойств при эксплуатации;

сила сцепления его элементов между собой оптимальна, что не создает трудностей при сборке или демонтаже;

существует огромное разнообразие моделей этого конструктора, в чем можно убедиться, заглянув, например, в интернет-магазин по адресу: http://mir-kubikov.ru/ .



Что касается последнего из упомянутых выше преимуществ, то оно особенно важно, так как, подарив ребенку несколько моделей конструктора, вы предоставите ему больше возможностей для раскрытия творческого потенциала.

Добавить комментарий

Укажите символы, которые вы видите на картинке