разделы


Новости партнёров
Бизнес-новости
Информация партнёров


Как правильно выбрать детскую игрушку для мальчика?

07.05.2015
Информация партнёров

На первый взгляд, у нас не должно возникать ни малейших затруднений с выбором  подарка для мальчика любого возраста. Ведь все игрушки для детей, которые только можно увидеть на прилавках магазинов или на виртуальных витринах сайтов производителей, поддаются классификации и имеют указания относительно возраста, для которого они предназначены. Почему же тогда чуть ли не каждой семье знакома паника – «Что купить ребенку на День Рождения или Новый Год, ведь праздник уже на носу?», а на тематических форумах регулярно появляются просьбы дать отзывы и советы – «Нужна детская игрушка для мальчика 7 лет. Помогите выбрать!».

Каждый маленький человечек – индивидуальность, и при выборе подарка необходимо учесть его особые предпочтения, вкусы, уровень развития, интересы и навыки. Но это только одна сторона медали, вторая касается качества игрушки, определяющего ее безопасность, стоимость и срок службы. Общие рекомендации специалистов относительно выбора игрушки включают дополнительный список критериев, на которые нам следует ориентироваться.

Реалистичность игрушки.

Фиолетовые слоны, розовые зайцы и зеленые бегемоты – не лучший способ влиять на формирующееся у ребенка восприятие мира. Игрушка, как часть обучающего процесса, должна позволять малышу проводить аналогию с реальными животными или людьми.

Тематика.

О вреде агрессивных игрушек сказано немало. Монстры и мутанты, почему-то неудержимо притягивают внимание детей, но психологи говорят о том, что детской психике такие игрушки совершенно не приносят пользы.

Звуковые эффекты.

Приобретая недорогие детские игрушки с музыкальным сопровождением, обратите внимание – присутствует ли возможность регулировки звука и прослушайте все мелодии. Звук не должен ни пугать ребенка, ни раздражать его слух.

Детали игрушки.

Это, пожалуй, один из самых важных нюансов. Острые уголки, кромки, об которые можно пораниться, выступающие части, которые малыш может откусить – Вы обязаны проверить все досконально.

Преимущество приобретения качественных брендовых игрушек в том, что солидный производитель позаботился обо всех перечисленных факторах, а также в том, что он гарантирует – при изготовлении товаров не были использованы токсичные материалы и красители, что подтверждено наличием соответствующих сертификатов. Если принципиальное значение имеет цена, то фирменная детская игрушка б/у станет лучшим решением. На сайте Клубок (http://kharkov.klubok.com/) Вы найдете прекрасный ассортимент новых и бу игрушек, сможете выбрать подходящую по фото, прочитать в описании ее характеристики и заказать доставку покупки в Харьков и другие города Украины.

Добавить комментарий

Укажите символы, которые вы видите на картинке