разделы


Новости партнёров
Бизнес-новости
Информация партнёров


Если вы хотите поменять телевизор

12.05.2014
Домашнее хозяйство
Технологии постоянно обновляются и становятся более доступными. Это относится и к телевизорам. Еще совсем недавно кинескопные телевизоры были последним словом техники, а сегодня заводы снимают их с производства, отдавая предпочтение ЖК, плазменным моделям.

И многие, оценив достоинства новых технологий, заменили привычные пузатые кинескопные телевизоры на супертонкие жидкокристаллические и плазменные. Они имеют множество достоинств. В первую очередь это возможность смотреть передачи на большом экране – в магазинах представлены телевизоры достаточно больших размеров. Также ЖК и плазменные телевизоры отличаются яркостью красок и реалистичностью изображения.

Множество других преимуществ делает такие телевизоры лучшим выбором. Сейчас в магазинах представлены модели ведущих производителей.

Что надо знать о телевизорах?

Если вы захотите приобрести новый телевизор, запомните несколько нюансов, которые пригодятся вам при выборе.



Кинескопные телевизоры, как бы они ни устарели, обладают определенными достоинствами. Это широкий угол обзора, очень хорошая цветопередача, большой срок службы. Поэтому многие решают оставить их и не спешить с переменами. Однако если вас не устраивают крупные габариты и ограниченность размера экрана, смело отправляйтесь в магазин.

Жидкокристаллические и плазменные телевизоры сейчас наиболее распространены. Но и они имеют свои плюсы и минусы.

Достоинства
Компактность, легкость, привлекательный дизайн.
Экологичность и безопасность (за счет отсутствия электромагнитного излучения).
Отсутствие искажений, мерцания и нечеткости изображения благодаря абсолютно плоскому экрану.
Невысокое энергопотребление.

Недостатки
Плохая цветопередача – не отражается весь спектр цветов.
Высокая стоимость
Ограниченный угол обзора – такой телевизор лучше всего смотреть, сидя напротив.

Вот некоторые отличия телевизоров прошлого и нового поколений. И, конечно, лучше всего приобретать телевизоры проверенных производителей в хорошем магазине. Тогда вы точно сделаете правильный выбор и сможете смотреть свои любимые передачи в лучшем качестве.

Добавить комментарий

Укажите символы, которые вы видите на картинке