разделы


Новости партнёров
Бизнес-новости
Информация партнёров


Как правильно купить квартиру в новостройке

10.01.2018
Домашнее хозяйство
Собираясь приобрести квартиру в новостройке, необходимо внимательно проверить все нюансы. В особенности стоит заострить внимание на ниже перечисленных пунктах, чтобы защитить себя от недостаточно честных застройщиков. Многие советуют сразу обращаться в специализированное агенство недвижимости, если интересуют хорошие жилые комплексы в Калуге и покупка квартиры.

Анализ цен



Тщательно ознакомьтесь с ценовыми предложениями. Не забывайте, что искусственно заниженные цены в большинстве случае предлагают нестабильные фирмы или застройщики, у которых на этот момент сделан только котлован под объект. Обычно у подобных застройщиков либо имеются серьезные проблемы, которые могут привести к «замораживанию» строительства, либо у них в планах с самого начала не было доведения стройки до конца.

Контактная информация



Затем следует проверить, если ли у фирмы-застройщика физический офис (лучше, если он будет находиться в этом же городе), имеются ли городские номера телефона. Кроме того, следует посетить интернет-сайт компании. Там нужно посмотреть данные о заказчике, генеральном заказчике и разработчике строительства. Если у фирмы в работе имеется много объектов – посмотрите, везде ли указана одинаковая информация о подрядчике и заказчике. При обнаружении, что фигурируют разные компании, несмотря на то, что все проекты официально являются частью одной структуры, надо подумать, все ли здесь «чисто».



Знакомство с историей компании



Еще одним важным нюансом, на который надо обратить внимание, является истории фирмы-застройщика. На сегодняшний день большое количество информации можно найти в интернете. Следует ознакомиться с количеством объектов, которые застройщик уже сдал и находящиеся в работе. Если последних больше трех, при этом у застройщика не имеется завершенных объектов – лучше поискать другую фирму.

Документация



Честный застройщик обязан иметь все необходимые документы и, если инвестор попросит, сразу же их предоставить.

Юридическая чистота



Надо провести проверку юридическую чистоту выбранной фирмы – узнать, не участвует она в каких-нибудь судебных разбирательствах. Такие данные предоставлены на сайте Единого государственного реестре судебных решений.

С кем будет заключаться договор



Нужно узнать, услугами каких организаций компания предлагает воспользоваться инвестору, чтобы вложить деньги в постройку. Юристы советует делать это посредством выкупа целевых облигаций или через фонд финансирования строительства.

Наблюдение за строительством



Стоит самому приехать на объект и оценить, насколько быстро продвигаются работы. Следует посмотреть, сколько рабочих находится на строительной площадке, насколько часто она пустует, определить активность применения техники. При обнаружении, что работы продвигаются чересчур медленно либо вовсе стоит – лучше, не сомневаясь, отказаться от вложения средство в данное строительство, поскольку это представляет большой риск.

Оплата



В договоре порядочных застройщиков указаны реквизиты фирмы, которые нужны, чтобы оплатить через банковскую кассу. Так будут сохранены все платежные документы. Честная компания не будет брать у клиента наличные либо проводить какие-нибудь иные манипуляции, обходя банк – к примеру, предлагать инвестору положить деньги на счет сомнительной фирмы.

Добавить комментарий

Укажите символы, которые вы видите на картинке