разделы


Новости партнёров
Бизнес-новости
Информация партнёров


Преимущества покупки квартиры с помощью агентства

27.11.2017
Домашнее хозяйство
Покупка недвижимости - очень важный и ответственный шаг, который требует определенных знаний. Поэтому, если вы решили приобрести жилье, например, в городе Ярославле, то лучше это доверить профессионалам и обратится в агентство недвижимости, специализация которого покупка и продажа квартиры в Ярославле на вторичном рынке.

Давайте рассмотрим основные плюсы и преимущества покупки квартиры при помощи агентств.

Преимущества покупки жилья при помощи агентства недвижимости



1. Обратившись в специализированное агентство, вы приобретаете уже проверенный объект. Прежде, чем внести недвижимость в базу данных, она подвергается профессиональной экспертной оценке, происходит проверка всех документов, что обеспечивает надежность потенциальной сделки купли-продажи.

2. Как правило, агентство предлагает объекты со средней рыночной стоимостью, что поможет существенно сэкономить ваш бюджет, а также избавит от лишних переплат и надбавок. После проведения оценки имущества, будет установлена реальная цена недвижимости. То есть, вам не придется самостоятельно изучать цены на рынке недвижимости, чтобы понять, какая квартира стоит своих денег.



3. Обращаясь в агентство недвижимости, вы можете быть уверены в том, что существенно сэкономите свое собственное время, особенно это важно для деловых людей, которые дорожат каждой минутой. Ведь именно агент составляет для вас подборку жилья в соответствии с вашими запросами и требованиями. Также специалисты проверяют актуальность цены.

4. Агентство недвижимости занимается полностью и юридической стороной вопроса. Очень важный аспект, с которым могут возникнуть трудности - это документы и юридическая сторона. Человек, который никогда с этим не сталкивался, может прийти в ступор и совершить ряд ошибок. Для того, чтобы этого не случилось лучше всего обратится в агентство, где опытные специалисты полностью займутся данным вопросом. Таким образом, вы избежите ряд ошибок и рисков, которые могут возникнуть в процессе оформления договора купли-продажи.

5. Как правило, хорошее агентство имеет собственную базу вариантов. Вам не придется тратить время на просмотр ненужных вариантов.

6. Агентство недвижимости всегда оформляет специальную страховку для своих потенциальных клиентов.

7. Хороший агент по недвижимости идеально знает свою базу, поэтому ответит на абсолютно любые вопросы, а также расскажет о всех нюансах того, или иного варианта.

Несмотря на огромное количество плюсов, следует знать несколько отрицательных нюансов:

• Если вы решили обратиться в агентство, то будьте готовы выложить определенную сумму денег, за услуги, которые будут оказаны.
• Очень тяжело найти действительно стоящего риелтора, профессионала своего дела. Лучше всего воспользоваться рекомендациями знакомых, почитать отзывы.
• Как правило, вознаграждение риелтору выплачивается заранее, и если вы решили отказаться от услуг, то оно не возвращается.
• Вся ответственность агентства снимается после подписания договора купли-продажи. Поэтому, если возникают какие-либо проблемы после покупки, то агентство их не воспримет. И юридически они будут абсолютно правы.

Как видим, огромное количество преимуществ значительно перекрывает все недостатки, и при помощи агентства вы обязательно приобретете жилье своей мечты.

Добавить комментарий

Укажите символы, которые вы видите на картинке