разделы


Новости партнёров
Бизнес-новости
Информация партнёров


Подростковое постельное белье: советы по выбору

07.12.2019
Домашнее хозяйство
Подростки, конечно, уже не дети, но их представления о красоте вообще и стильном дизайне в частности могут сильно отличаться от взрослых. Поэтому подобрать подростковое постельное белье бывает совсем непросто. На что обратить внимание в первую очередь? На качество и износостойкость ткани! Но есть еще целый ряд критериев, о которых будет рассказано ниже. Кстати, качественное постельное для подростков продается тут https://www.kohana.in.ua/postelnoebele/podrostkovoe-postelnoe-bele/ - в каталоге представлены реальные фотографии комплектов, которые продаются по доступным ценам. Доставка белья возможна в любой населенный пункт Украины.

На что ориентироваться при выборе?



Подростковое постельное белье, точно так же, как и взрослое, должно полностью соответствовать гигиеническим требованиям. То есть оно должно быть сшито из натуральных тканей, которые хорошо впитывают влагу. Причем такое белье будет гладким и нежным на ощупь. А в состав красителей для ткани при этом должны входить только безопасные компоненты, не вызывающие аллергию.

Кроме того, на белье не должно быть таких швов, которые бы натирали кожу или вызывали дискомфорт. Простыни, наволочки и пододеяльники должны быть достаточно мягкими. В то же время от них требуется износостойкость, то есть ткань не должна тускнеть даже после многочисленных стирок.

Что касается размера, то для подростков покупают так называемые полуторные комплекты. Ширина простыни при этом может составлять 150-180 см (ориентироваться нужно на ширину кровати или дивана), длина – 200-260 см. Самым удобным вариантом считаются простыни на резинке, поскольку они не сползают, их не надо поправлять, а это важно – с учетом того, что подростки не слишком любят заправлять кровать.

Ширина пододеяльника тоже может быть разной – в пределах 143-200 см при длине 210-235 см. Наволочки выпускают как на квадратные, так и на прямоугольные подушки. В первом случае их размер составляет 70х70 см, во втором – 50х70 см.



Какие ткани могут использоваться?



Для подростков так же, как и для дошкольников, стоит выбирать натуральные ткани из хлопкового волокна, поскольку такие материалы обладают хорошей воздухопроницаемостью и способностью впитывать влагу, и в то же время не накапливают статическое электричество.

Самыми популярными хлопковыми тканями считаются:

• Бязь. Это недорогая, но в то же время качественная ткань, достаточно прочная и износостойкая, но она может показаться жестковатой.
• Поплин. Это более дорогая ткань, но зато она отличается приятной фактурой и красивым матовым блеском. Эти ее свойства достигаются за счет особого типа переплетения нитей, которые имеют разную толщину. Уток более грубый с редким расположением, основа – тоньше, но с большей плотностью.
• Сатин. Ткань с гладкой поверхностью, немного напоминающая шелк.
• Ранфорс – это аналог бязи, для которого используется более плотный тип плетения из тонких скрученных нитей, что позволяет повысить износостойкость.


Интересно, что наиболее детализированные рисунки получаются на ранфорсе. А ведь дизайн имеет большое значение для подростков. Многие тинейджеры любят постельное белье с принтами. Кто-то предпочитает изображения героев любимых комиксов, кто-то – абстрактные узоры, но в любом случае лучше выбирать не слишком яркий рисунок. Более мягкие краски способствуют большей релаксации.

Добавить комментарий

Укажите символы, которые вы видите на картинке