разделы


Новости партнёров
Бизнес-новости
Информация партнёров


Интерьерные куклы как украшение и целое искусство

24.10.2019
Домашнее хозяйство
Интерьерные куклы помогают не только украсить помещение и сделать его оригинальным, но и показать хороший вкус их обладателей. А создание кукол может подарить умиротворение и создать неповторимую ауру. В данной статье рассмотрим основные виды интерьерных кукол. Кстати, купить готовые куколки можно в специализированном интернет-магазине moi-tvoi.ru с доставкой в любой город. В каталоге магазина представлен довольно-таки широкий ассортимент товаров по вполне доступным ценам.



Тильды



Куклы тильды изначально были придуманы норвежским дизайнером, а после их стали создавать во всех уголках мира. Куклы шьют из натуральных тканей, выбирая при этом спокойные оттенки и цвета. Пропорции далеки от человеческого тела, голова небольшая с маленькими глазами и румяными щеками, зачастую без носа и рта. Куклы бывают в виде фей, ведьм и ангелов, куклы мамочки и другие.

Куклы Снежки



Основная черта этих кукол – объемные ноги, обутые в красивую обувь. Туфельки, ботиночки, сапожки, вязаные носки, тапочки и другая обувь кукол изначально приковывают все внимание. На них нарядные платья с вышивками, лентами и кружевом. Голова выделена милой прической и головным убором. Лицо обозначено только лишь маленькими глазками.

Сьюзен Вулкотт и ее маленькие куклы



По мотивам шотландской художницы шьют миниатюрных кукол, не более 30 см, с маленькими ручками, обязательно с пальчиками, небольшими овальными глазками и черными волосами. Наряды обычно спокойных тонов с добавлением красного цвета и полосок. Эти куклы похожи на кукол аниме, задумка в том, что они не имеют выраженных эмоций на лице, но их лица просты и искренни.

Корейские барби



Эти куклы изящные и утонченные, обязательно имеют пышный наряд средних веков и шляпки. Каждая кукла имеет свой аксессуар, например, веер, зонтик, книжку, игрушку, шарф и прочее. Куклы украшаются бижутерией, их волосы завиты в локоны или имеют замысловатую прическу. Образ каждой игрушки тщательно продумывается. Еще одно отличие этих кукол - прорисовка фигуры.

Чердачные куклы



Эти куклы очень простые и милые, на их лице обозначены не только глаза, но и нос, губы. Куклы имеют простые наряды и прически. Эта простота – основная задумка, связанная с историей происхождения куклы. Американский художник нарисовал лицо старой кукле, которую нашла его дочь. После её смерти отец стал создавать таких кукол и писать о них истории в память о своей дочери.

Тыквоголовки



Основа куклы – деревянная палка, на которую крепится туго набитая голова в форме тыквы. Голова имеет выпуклость у носа и подбородка. Лицо тщательно прорисовывается, особенно глаза. Прическа - чаще всего косички или хвостики. Кукла символизирует доброту, тепло и уют.

Примитивные куклы



Примитивные куклы это самые первые интерьерные куклы в истории, их шили бабушки из имеющегося дома под рукой ненужного материала. Они могут быть немного ассиметричны, слишком просты, похожи на деревенских жителей, но именно в этом и есть их прелесть. Эти куклы, так же как и тыквоголовки, создают в доме неповторимую уютную обстановку.

Куклы можно приобрести уже готовые в специализированном магазине и украсить ими свой дом, а так же можно попробовать сшить их в домашних условиях самостоятельно, если есть свободное время и желание, вложив в неё частичку своей души. Как бы там ни было, изделия эти выглядят стильно и делают жилище более уютным.

Добавить комментарий

Укажите символы, которые вы видите на картинке